Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Темная сторона дара: почему быть эмпатом так сложно

Темная сторона дара: почему быть эмпатом так сложно

Если вам выпало родиться эмпатом, то ваша жизнь будет не такой, как у других. Это сложно. И довольно часто – больно...

Быть эмпатом не так просто, как думает большинство людей. Конечно, в некоторых отношениях это довольно полезный и даже волшебный дар, ведь вы чувствуете намного больше, чем остальные. Другими словами – умеете «видеть» сердцем. Однако эмпатия может быть и проклятием.

Если вам выпало родиться эмпатом, то ваша жизнь будет не такой, как у других. Будут взлёты и падения. С этим придётся смириться. Но это вовсе не значит, что быть таким человеком – совсем плохо. На самом деле это не так. Хотя бы с той точки зрения, что вы обладаете невероятным и удивительным даром, о котором другие могут только мечтать. Им никогда не прочувствовать и сотой доли той мелодии чувств, которые проносятся со скоростью света сквозь ваше сердце.

Но это сложно. И довольно часто – больно. Ведь когда вы эмпат, то пропускаете через себя чувства других, и если это – токсичные и негативные люди, то это начинает отравлять вашу жизнь.

Так что если вы эмпат, то должны предпринять определённые шаги, чтобы не страдать. А именно – научиться защищать свою личную энергию, а это очень нелегко. Порой – самый настоящий подвиг. Потому что придётся выбирать и принимать решение, кого вы впускаете в свой круг, а кому и близко не разрешите подойти. А это – нелёгкая задача: многие ведь попытаются «прорваться», надев лживые маски, изображая из себя милых овечек, которые хотят вам только добра.

Это очень важный момент: если вы окружаете себя не теми людьми, то рискуете, что вас используют, высосут всю энергию и как ни в чём не бывало – пойдут дальше.

Итак, вы многие вещи вы делаете не так, как другие. Нередко они так поступают с единственной целью – чтобы уцелеть и не пострадать из-за своей излишней чувствительности. Это помогает таким людям оставаться собой, но одновременно – защищаться. Им просто необходимо отключаться время от времени. Это уже вопрос выживания.

6 вещей, которые эмпаты делают по-другому:

1. Они довольно самоотверженны, но знают свои пределы.

Эмпаты всегда помнят, что у них существуют ограничения, поэтому не пытаются прыгнуть выше головы, а действуют в меру своих сил и возможностей. Такие люди довольно самоотверженны и сделают всё, что от них зависит, для других людей. Но… они ведь не волшебники, в конце концов.

2. Они усердно работают над тем, чтобы управлять своими эмоциями и реакциями.

Быть эмпатом – это очень тяжёлая работа, и они делают много, даже если вы этого не замечаете. Они стараются изо всех сил справляться с повышенной чувствительностью и заземляться с помощью энергии, с которой сталкиваются. Они вынуждены так делать, чтобы оставаться свободными от подавляющих эмоций.

3. Они очень глубоко понимают жизнь других и всегда учитывают это.

Эмпаты делают всё возможное, чтобы понять окружающих людей и всегда пребывают на связи с ними. Им ничего не нужно объяснять или доказывать: эмпаты анализируют мотивы, ситуацию, всё видимое и невидимое, прежде чем разорвать с кем-то связь или предпринять другие шаги. В их голове – всегда тысячи комбинаций и вариантов. И они очень быстро всё обдумывают.

4. Они работают сами и вдохновляют других на большее.

Эмпаты – одни из самых вдохновляющих людей, которых вы когда-либо встречали. Они обладают невероятным даром зажигать и мотивировать всех, с кем сталкиваются на своём пути. Хотя это и незаметно для окружающих, но зачастую именно они помогают другим людям расти и становиться лучшей версией себя.

5. Они живут настоящим моментом.

Эмпаты – это не те люди, которые живут прошлыми воспоминаниями или мечтами о будущем. Они стремятся присутствовать Здесь и Сейчас. Только тогда они чувствуют себя спокойными и в своей тарелке. Это объясняется тем, что их просто пронизывают различные энергии, и происходит это практически беспрерывно. Поэтому они должны целиком и полностью присутствовать в текущем моменте, чтобы фильтровать этот мощный и непрекращающийся энергетический поток.

6. Они обладают обострённой интуицией.

Эмпаты никогда не игнорируют сигналы, которые посылает интуиция. Если они так тонко чувствуют других людей, то себя – уж и подавно. Поэтому интуиция для них – путеводная звезда. Они попросту не могут не доверять ей – настолько громким является внутренний голос. Поэтому доверяют ему, и правильно делают – это помогает им избежать выгорания и негативного воздействия токсичных и злых людей.

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1839
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...