Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Церемония без зрителей: Греция передала Японии Олимпийский огонь

Церемония без зрителей: Греция передала Японии Олимпийский огонь

Японские спортсмены также не приехали в Афины.

Греция передала Олимпийский огонь оргкомитету XXXII Летних Олимпийских игр, которые пройдут в 2020 году Токио.

Впервые в истории церемония на Панафинейском стадионе в Афинах прошла без зрителей, гостей и журналистов из-за пандемии коронавируса. Следить за ней можно было только онлайн на официальном сайте Игр-2020.

Не смогла посетить мероприятие и президент Греции Катерина Сакеддаропулу.

В эстафете огня приняли участие только двое греческих спортсменов — олимпийские чемпионы Катерина Стефаниди и Лефтерис Петрунис, которые зажгли алтарь на стадионе. Японские спортсмены из-за коронавируса в Афины не приехали, а их приветствие передали по видео.

Традиционное театральное представление жриц и куросов также отменили, на стадионе присутствовали только несколько жриц, которые провели всю церемонию.

Жрицы передали огонь президенту Олимпийского комитета Греции Спиросу Капралосу, из рук которого его получила представитель оргкомитета Игр-2020 Наоко Имото.

После официальной передачи огня должно начаться его путешествие в Токио, который примет Олимпийские игры с 24 июля по 9 августа.

Ранее руководство Японии сообщило, что Олимпийские игры-2020 пройдут в установленные сроки. МОК исключает проведение соревнований при пустых трибунах.

Испания требует перенести Игры-2020, даже если коронавирус отступит, поскольку все спортсмены не могут в равных условиях готовиться к соревнованиям.

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

675
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...