Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Lexus представила, как могут выглядеть лунные машины

Lexus представила, как могут выглядеть лунные машины

Дизайнерская студия European Advanced Design Studio for Toyota and Lexus разработала ряд концептов транспортных средств, которые могли бы использоваться для передвижения по лунной поверхности.

Как указывается в пресс-релизе на сайте Lexus, всего European Advanced Design Studio for Toyota and Lexus разработала семь концептов (их авторами выступили пять различных дизайнеров) — для журнала Document Journal. Все они имеют элементы дизайна от концепт-кара LF-30 Electric Concept — концепта Lexus, призванного продемонстрировать, как могут выглядеть электромобили следующего поколения.

Один из концептов возможных лунных транспортных средств — концепт под названием Zero Gravity. Хотя, согласно задумке, пользователь едет на нем как на мотоцикле, концепт не имеет колес — вместо них, по идее разработчиков, могла бы использоваться магнитная левитация.

Zero GravityLexus / K. Dujardin Zero Gravity

Другой концепт — Lexus Cosmos. В нем, как можно заметить на доступном изображении, используется много стекла, так что пассажиры смогут насладиться видами естественного спутника Земли при полете аппарата.

Остальные концепты — это Bouncing Moon Roller, Lexus Lunar Cruisar, Lexus Lunar Mission, Lexus Lunar и Lexus Moon Racer. С их изображеними можно ознакомиться ниже.

Bouncing Moon RollerLexus / J. Marie Bouncing Moon Roller

Lexus Moon RacerLexus / Y. Presciutti Lexus Moon Racer

Lexus LunarLexus / Y. Presciutti Lexus Lunar

Lexus Lunar MissionLexus / Y. Presciutti Lexus Lunar Mission

Lexus / K. Matsuno Lexus Lunar Cruisar

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

647
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...