Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

​Мост в сквере «Стрелка» украсили новой световой иллюминацией

​Мост в сквере «Стрелка» украсили новой световой иллюминацией

Новой иллюминацией со необычными световыми эффектами оснастили ко Дню города пешеходный мост в сквере «Стрелка» на Гимназической набережной.

Как сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Алексей Богач, реализуя этот проект, инженеры попытались совместить множество световых принципов.

«Например, внизу моста находится фонтан, который подсвечивается и позволяет осветить часть реки. Середина и сам конструктив моста - это RGB-элементы, которые передают любой цвет, в том числе все цвета холодного, что, в принципе, технически сложно осуществить. Мы же знаем, что белый и черный - самые сложные цвета. Здесь мы можем передать все оттенки белого. Кроме того, ванты у нас подсвечены морозостойкой светодиодной лентой, которая также позволяет нам дать все эти оттенки, но с эффектом метеоров», - рассказал Алексей Богач.

По его словам, в ближайшее время к световой иллюминации на мосту, которая, кстати, будет включаться в вечернее время вместе с уличным освещением, добавят и музыкальное сопровождение.

Оценить новинку харьковчане смогут уже сегодня, 22 августа, вечером: в сквере «Стрелка» запланирована обширная развлекательная программа с концертом на воде, фаер-шоу и световым представлением на мосту.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

620
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...