Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Харьковских предпринимателей научили успешно проводить переговоры с иностранными партнерами

Харьковских предпринимателей научили успешно проводить переговоры с иностранными партнерами

20-21 декабря в Харьковской торгово-промышленной палате прошла конференция «Готовы к общению с иностранным партнером: что необходимо знать, чтобы достичь успеха в деловых переговорах».

«Многие сталкиваются с ситуацией, когда переговоры, казалось бы, проходят удачно, но не приносят ожидаемого результата. Такая ситуация не уникальна. Почему? Этот вопрос, наверное, возникал у каждого. Зачастую мы уверены, что разбираемся в деловом общении. Но это справедливо скорее в отношении украинских партнеров. А разбираемся ли мы в общении с иностранцами? Ведь в мире делового общения с иностранными партнерами существуют свои секреты» - сказала Каутная Инна Григорьевна, вице-президент Харьковской торгово-промышленной палаты на открытии конференции.

Раскрывали секреты общения с иностранцами специалисты из Export Promotion Office - Татьяна Миськова и Ирина Оникиенко. А также Георгий Монахов, эксперт по деловому этикету и протоколу.

На конференции слушатели узнали о том, как планировать и проводить переговоры с иностранными партнерами. В первый день обсуждали этикет, протокол и деловую переписку. Во второй день говорили об имидже делового человека и поведении на официальных и неофициальных приемах.

Подобные мероприятия проводятся в Харьковской торгово-промышленной палате не впервые и пользуются большой популярностью у харьковских предпринимателей.

Организатор Конференции – Центр информационной поддержки бизнеса г. Харьков, созданный на базе Харьковской торгово-промышленной палаты, в рамках инициативы EU4Business при поддержке ЕБРР: консультации для малого бизнеса в Украине.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

874
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...