Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

25 сентября откроется ІІ Харьковский международный юридический форум

25 сентября откроется ІІ Харьковский международный юридический форум

Мероприятие пройдет во Дворце студентов Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого (ул. Пушкинская, 88).

Участие в форуме примут:

- Первый вице-премьер-министр Украины – Министр экономического развития Степан Кубив,

- Председатель Верховного суда Валентина Данишевская,

- Председатель Конституционного суда Украины Станислав Шевчук,

- Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич,

- Председатель ХОГА Юлия Светличная.

Подход прессы предусмотрен в 11:50 на втором этаже холла Дворца студентов.

Аккредитация СМИ - до 16:00 24 сентября 2018 года.

Самое масштабное юридическое событие года - II Харьковский международный юридический форум - пройдет с 25 по 28 сентября, главные локации – Научно-библиотечный комплекс и центральный корпус НЮУ имени Ярослава Мудрого.

Правительство поддержало проведение на постоянной основе Харьковского международного юридического форума. Соорганизаторами форума являются Министерство экономического развития и торговли, Министерство образования и науки, Министерство юстиции, Национальный юридический университет имени Ярослава Мудрого и Национальная академия правовых наук (Распоряжение КМУ 656-р от 19 сентября 2018 года).

Это мероприятие – открытая международная платформа для обсуждения проблем, наиболее актуальных для мирового юридического сообщества. Первый форум собрал более 500 участников из 23 стран мира.

Специальной темой форума в этом году выбрано развитие права в условиях цифровой экономики. В работе четырех панельных дискуссий примут участие известные исследователи и практики из США, Германии, Италии, Швейцарии, Литвы, Эстонии, Польши и других государств (всего 20 стран), судьи Конституционного суда Украины и Верховного суда, сотрудники представительства ЕС, миссии ОБСЕ, других организаций. Будут проведены тренинги по актуальным вопросам корпоративного права и права интеллектуальной собственности, серия мастер-классов по правам человека и гендерного равенства, встречи с представителями правительства, органов юстиции и прокуратуры.

Более подробную информацию о форуме можно найти на сайте: legalforum.nlu.edu.ua.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

848
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...