Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Памятник Людмиле Гурченко будет установлен в Харькове

Памятник Людмиле Гурченко будет установлен в Харькове

Памятник легендарной актрисе, харьковчанке Людмиле Гурченко будет установлен в сквере по ул. Тринклера, 6 этим летом. 

Как сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес, сейчас завершается реконструкция сквера, где будет расположен памятник.

«Мы создаем новый сквер специально под этот памятник. Это центр города. Я думаю, что харьковчане, побывав в этом сквере, отдохнув в этом сквере, вспомнят ее кинофильмы, ее роли в кино и театре, которые она исполнила и прославила нашу страну и наш город. 

Она родилась в Харькове, училась в 6-й Мариинской гимназии. То, что мы делаем, - мы делаем вместе, это не делает один мэр, это делает весь Харьков», - сказал городской голова.

Проект памятника. На постаменте – фраза из песни Гурченко о Харькове: «Харьков! Слышу голос твоих площадей. Жизнь моя на ладони твоей». - Фото: mediaport.ua 

Напомним, что памятник Людмиле Гурченко будет выглядеть в виде композиции, в которую вошли 15 персонажей из знаменитых фильмов с участием актрисы: «Карнавальная ночь», «Вокзал для двоих», «Любовь и голуби», и скульптура знаменитой актрисы, возвышающаяся над ними. Автор памятника - харьковский скульптор, заслуженный художник Украины Катиб Мамедов. Высота монумента - более 7,5 метров.

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1061
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...