Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В Харькове прошли соревнования по дипломатическому многоборью

В Харькове прошли соревнования по дипломатическому многоборью

Первые территориальные соревнования по дипломатическому многоборью среди работников консульских учреждений и иностранных представительств состоялись 16 июня в Харькове.

Мероприятие было посвящено Международному олимпийскому дню и годовщине создания Международного олимпийского комитета (23 июня 1894 года).

В соревнованиях приняли участие 11 команд, представлявших девять стран (Азербайджан, Албания, Бразилия, Германия, Израиль, Индия, Польша, Словакия, Турция), две международные организации, а также команда Харьковского городского совета. Участники турнира соревновались в бадминтоне, шахматах, шашках, нардах, настольном теннисе, стрельбе и дартсе.
Во время открытия соревнований спортсменов приветствовал заместитель Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко.
«Как известно, спорт объединяет, поэтому для нас самое главное - это сближение всех организаций, которые поддерживают Харьков и с которыми взаимодействует Харьковский горсовет. Это первые соревнования, но мы уверены, что их проведение станет хорошей традицией», - отметил Константин Лобойченко.
По итогам соревнований, в командном зачете 1-е место заняла команда Почетного консульства Турции в Харькове во главе с почетным консулом Владимиром Белым, 2-е место - команда Почетного консульства Азербайджана, 3-е - сборная Израиля.
Представитель консультативной мониторинговой миссии Евросоюза Кармело Лопес отметил хорошую организацию соревнований. «Отличное мероприятие! Здесь можно было не просто хорошо провести время, но и узнать много новых людей. Нужно чаще проводить такие турниры, потому что они дают общение и знакомства», - сказал он.
«Эти соревнования выполняют ту задачу, которой и мы руководствуемся в своей деятельности - сближать людей и организации, потому что это приносит пользу всем», - подчеркнул представитель команды Израиля Микки Кациф.
Участники соревнований договорились провести второй турнир зимой. 



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

624
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...