Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Можно ли предсказать измену

Можно ли предсказать измену

Специалисты из Флоридского университета (США) в течение трех с половиной лет отслеживали отношения 233 пар, недавно вступивших в отношения. Ученых интересовало, можно ли предсказать супружескую неверность и существуют ли указывающие на потенциальную измену маркеры.

Ученые предположили, что супружеской неверности предшествует готовность одного из партнеров обратить внимание на другого человека. Во время эксперимента участникам предложили просмотреть фотографии незнакомых людей и оценить их привлекательность.

Оказалось, что если человек долго рассматривал фотографии и благосклонно отзывался об изображенных на них людях, то он с большей вероятностью станет изменять своему партнеру в будущем. Участники, быстрее отвлекавшиеся от просмотра фотографий привлекательных людей, в среднем почти на 50% реже обманывали супруга.

Еще один маркер, указывающий на потенциальную неверность, — предыдущий сексуальный опыт. Мужчины с большим количеством романтических связей до брака чаще обманывали своих жен. Для женщин все было наоборот: чем меньше мужчин у них было до брака, тем чаще они изменяли своим мужьям.

Женская привлекательность также сыграла свою роль. Так, менее привлекательные женщины чаще обманывали мужей. Внешность мужчин, как правило, не влияла на вероятность измены.

Фото: DEA / A. Dagli Orti / Contributor / Getty Images



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

898
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...