Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Начало вашего духовного пробуждения

Начало вашего духовного пробуждения

8 поступков, которые говорят о начале вашего духовного пробуждения. Если вы нашли некоторое сходство со всем сказанным, то вы, вероятно, являетесь духовно пробужденным человеком.

Духовное пробуждение очень похоже на поведение ребенка в магазине с конфетами: вы взволнованы и переполнены непонятными эмоциями. Вам хочется насладиться всеми вкусами, но вы не знаете с чего начать. Этот новый мир заставляет чувствовать себя настолько хорошо, что вы понимаете, что не переживали ничего подобного ранее. Духовно пробужденные люди слишком хорошо понимают это чувство, и в конце концов, они принимают эту особенность поведения. Тем более, многие даже не знают, что именно сейчас происходит с ними.

Если вы переживаете период духовного пробуждения или какое-то время долго путешествовали, тогда вы можете ознакомиться с описанием образов поведений, о которых могли и не догадываться, но которые явно говорят о наличии данного процесса.

1. Вы не можете верить каждому сказанному или написанному слову.

Как только вам попадаются свежие новости из каких-либо источников, то вы мало верите в реальность происходящего. Только после тщательной проверки информации вы прислушаетесь к словам. Конечно, вы почти никогда не смотрите новости, отправляясь вместо этого в те места, в честности которых уверены. Вам не нужно спрашивать, потому что вы привыкли учиться всему самостоятельно.

Кроме того, духовно пробужденные люди склонны чрезмерно поддавать анализу свою жизнь. В этом может быть виноват их интроспективный характер, потому что любое принятое решение часто сопровождается часами размышлений. Мало того, что они сомневаются в правильности своей среды обитания и окружения, им нужно усомниться в своем выборе или характере! И неважно, что было в самом начале.

2. Вам не интересен мэйнстрим

Продолжая предыдущий пункт, можно с уверенностью сказать, что вам не нужно идти в ногу с общепринятыми вещами. Неважно, что все ходят в бар после работы. Вам это не нужно. Зачем тратить свое время на популярные фильмы, когда можно посмотреть арт-хаус? Общая масса людей следит за скидками перед Рождеством? Так вам это не нужно! Вы же не какая-то серая масса. Да и питаться фаст-фудом явно не для вас. Лучше приготовить здоровые блюда, которые являются для вас лучше всякого бургера. В общем, вы уловили суть.

Независимо от общества, вы склонны поступать наоборот.

Вам важно состояние собственного ума, тела и души. Вы предпочитаете, занимаясь саморазвитием, питаясь здоровой едой, уделяя время физическим нагрузкам и другим видам деятельности, которые и делают из вас духовно пробужденного человека. Не то, чтобы вы думали о собственном превосходстве над остальными. Просто вы сделали свой выбор, который по вашему мнению является лучшим. И никакие мэйнстримы не переубедят вас.

3. Духовно пробужденные люди стремятся защитить окружающую среду

Если вы относитесь к такому типу людей, то вы наверняка будете стараться защитить природу, не понимая почему люди привыкли наносить лишь вред. Бесконечные войны, выбросы из заводов и насилие – всё это не укладывается в вашей голове. Это не то, что вы бы хотели видеть, поэтому и поступаете так, чтобы этого не было никогда.

Люди могут воспринимать вас несерьезным человеком, который привык поддаваться утопическим идеям. Но вы-то четко решили для себя, что так жить нельзя. Ведь люди должны заботиться друг о друге и о своем окружении. Сплоченность – это единственное, что может уберечь всех нас. И вам все равно, что думают остальные. Пожалуй, вы один из самых чутких и заботливых людей, которых осталось так мало и которые так нужны в современном мире.

4. Вам нравится одиночество

Как только вы осознали, что общество не слишком жалует подобных вам людей, вы решили уединиться. Лучше потратить драгоценное время на себя и насладиться тишиной, чем пытаться доказать что-то и выслушивать массу критики. Как только вы попадаете в шумную компанию или в толпе незнакомых людей, вам становиться не комфортно. Вам сразу хочется сбежать оттуда как можно скорее. Книжные магазины, кафе и природа – это те места, которые находятся в списке приоритетных для комфортного времяпровождения. Хотя, собственная кровать с чашечкой чая и любимой книжкой способны занять первое место в этом перечне!

5. Вы открыты для новых идей

Конечно, у вас и без того масса идей и мнений на тот или иной счет. Но вы не закрываетесь от новых знаний, информации и идей. Духовно пробужденные люди часто заглушают собственное эго, потому что они сомневаются в правильности своих мыслей. Да и окружающие могут подвергнуть её критике. Поэтому вам привычнее оставаться своеобразным приемником, который впитывает все вокруг, словно губка.
Вы как никто другой осознаете, что мир в опасности. И начать улучшение ситуации вы можете с себя. Если бы все рассуждали подобным образом, то проблемы было гораздо меньше.

6. Вы всегда поделитесь советом с людьми

Вы обладаете уникальными качествами и собственным отличающимся от других мнением. И все об этом знают. Поэтому людям интересно слушать вас, а вам никогда не составит труда поделиться с ними своим мнением или дать ценный совет. Вы даже можете не заметить, насколько часто к вам обращаются за помощью, потому что вы к этому просто-напросто привыкли.
Вы – идеальный человек для окружающих вас людей, потому что вы олицетворяете собой образец мудрости.

7. Вы неприязненно относитесь к авторитету

Скорее всего, вы не упускаете случая раскритиковать действующую власть или любого другого представителя «авторитетного звания». Ведь это такие же обычные люди, которые могут носить форму, исполнять приказы и т.д. Вам неважно, кто они такие и как высоко они забрались по карьерной лестнице. Поэтому вы и общаетесь с ними, как с равными себе. Вы испытываете отвращение ко многим законам, а всё из-за общепринятых устоев.

8. Вы видите глубокий смысл везде

Вы можете воспринимать окружающий мир совершенно по-другому, поэтому у вас сформировалась особое мнение на этот счет. Зачем тратить время на пустые разговоры, сплетни или сидеть часами за обсуждением фильма? Вам привычнее участвовать в научных дискуссиях, рассуждать о вселенной. Ведь эти темы скрывают в себе смысл нашей жизни. Увлекшись всем вокруг, вы можете даже не заметить, как пролетает время.

Вы не верите в совпадения, потому что всё гораздо сложнее. Всему есть своя причина, а ваша задача – понять, в чем заключается.

Итог

Духовно пробужденные люди часто обладают таким образом поведения, как неприязнь к общепринятым нормам, отторжение мэйнстрима, заинтересованность во вселенной и правильности образа жизни. Однако, можно отметить и множество других черт, которые можно заметить, лишь хорошо присмотревшись самому к себе. Многие даже не замечают, как эти черты стали их неотъемлемой частью.

Если вы нашли некоторое сходство со всем вышесказанным, то вы, вероятно, являетесь духовно пробужденным человеком. Мы искренне желаем вам лишь интересных и познавательных приключений, которые помогут вам найти ответы на все ваши вопросы!

Оригинал статьи: 8 Behaviors People Don’t Realize

источник перевода



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1534
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...