Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Interactive Art Workshops

Interactive Art Workshops

С 3 по 5 июня 2016 года, в Харькове пройдет первая в Украине серия практических воркшопов по созданию интерактивных медиа-инсталляций от медиа-артистов и саунд-дизайнеров из Японии, США, Италии, Австрии, Украины.
Интерактивные инсталляции, как одна из форм медиа-арта, это симбиоз технологий и искусства, результатом которого является новая возможность коммуникации со зрителем и пространством, что в свою очередь требует нового знания и практического навыка работы.

INTERACTIVE ART WORKSHOPS – это прежде всего практические занятия тьюторов с участниками курса, работа со звуком, обучение работы с различными устройствами, благодаря которым осуществляется интеракция, создание интерактивных инсталляций и объектов в группах.

Для кого эти воркшопы?

Для художников и дизайнеров, которые работают с новыми медиа или хотели бы научиться работать с ними; для музыкантов, которые бы хотели расширить границы своего опыта; для представителей технических специальностей, которые интересуются искусством и хотели бы создавать подобные проекты.

INTERACTIVE ART WORKSHOPS – это три учебных вечера, которые включают в себя лекции и практические занятия с тьюторами курса.

3 июня
Основные принципы работы с различными устройствами для создания интерактивных инсталляций: вэб-камеры, кинект, motion tracking системы. Практическое занятие по созданию интерактивных инсталляций с применением данных устройств.
Тьюторы: Такуто Фукуда, Джонатан Картер, Валерио Занини, Себастиан Вёрер, Ник Акорн.

4 июня
Создание интерактивных медиа и звуковых инсталляций. Использование различных сенсорных модулей и микроконтроллера ардуино. Практическое занятие по созданию звуковых интерактивных инсталляций.
Тьюторы: Такуто Фукуда, Джонатан Картер, Валерио Занини, Себастиан Вёрер, Никола Лекка, Ник Акорн.

5 июня
Интерактивные звуковые инсталляции. Создание сенсорных инструментов/контроллеров для электронной музыки. Создание сенсорных инструментов/ контроллеров, взаимодействие движения и звука. Практическое занятие с музыкантами экспериментального электронного трио Elektrichka.
Тьюторы: Такуто Фукуда, Джонатан Картер, Ник Акорн.

Тьюторы курса:
Такуто Фукуда (Япония)
Композитор и саунд-дизайнер. Победитель фестивалей CCMC 2010 (Япония), Musica Nova 2011 (Чехия) и WOCMAT 2013 (Тайвань). Создает авторские перформансы для проектов в Европе, Азии, Южной и Северной Америке. Со-организатор проекта Elektrichka и арт-группы Some Designers.

Джонатан Картер (США)
Композитор и медиа-художник. Со-организатор проекта Elektrichka и арт-группы Some Designers. Автор многочисленных интерактивных инсталляций и аудио-визуальных произведений.

Валерио Занини (Италия)
Саунд-дизайнер, медиа-художник. барабанщик, звукорежиссер. Создает проекты в сфере интерактивных медиа и звуковых инсталляций. Работает с разными арт-группами и является участником различных музыкальных проектов.

Себастиан Вёрер (Австрия)
Медиа дизайнер, область работы - интерактивные инсталляции, медиа-проекты. Участник арт-группы «_bert». Сотрудничает с различными медиа-худжниками. Занимается видео мэппингом и виджеингом.

Ник Акорн (Украина)
Композитор, саунд-дизайнер. Участник многочисленных крупных европейских фестивалей, среди которых: Ars Electronica (Линц), Make Munich (Мюнхен), Lendwirbel (Грац), Next Generation 5 (Карлсруэ), Sci-Fiction Munich Festival (Мюнхен), Make it Vienna! (Вена). Со-организатор проекта Elektrichka и арт-группы Some Designers.

Никола Лекка (Италия)
Дизайнер в сфере интерактивного и медиа-дизайна. Со-организатор и участник арт-группы Some Designers. Работал в США и Германии в области ориентированного на пользователя проектирования, а также юзабилити-тестирования.

Стоимость курса - 1000 грн.
Стоимость одного занятия 400 грн.

Начало занятий в 19.00. Язык лекций английский/русский.
Место проведения - Центр современного искусства “ЕрмиловЦентр”

Для участия в воркшопе необходимо заполнить форму http://goo.gl/forms/CA0ug4SXOv

Заявки принимаются до 25 мая



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

402
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...