Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Определены победители соревнований по стрельбе из лука на Кубок городского головы

Всеукраинские соревнования по стрельбе из лука на «Кубок Харьковского городского головы» завершились 6 июня на спортивной базе СДЮСШОР «Коммунар».

В соревнованиях приняли участие команды из четырех областей Украины. В трехдневной программе были представлены категории классического (олимпийского) и блочного лука.

Так, в личном первенстве среди мужчин в классическом луке победу одержал спортсмен из Сумской области Никита Шишкин, на 2-м и 3-м местах - харьковчане Виктор Рубан и Владимир Каменский.

У женщин в личном первенстве все призовые места заняли представительницы Харькова: 1-е место завоевала Дарья Павличенко, 2-е - Екатерина Мазорчук, 3-е место - Екатерина Дубровина.

В соревнованиях блочного лука среди мужчин победу одержал киевлянин Дмитрий Львовский, серебряную медаль завоевал харьковский спортсмен Александр Соколов, бронзовую – представитель Киева Ярослав Паращенко.

Среди женщин в этом виде программы победительницей соревнований стала киевлянка Ксения Шкляр, на 2-м месте - харьковчанка Вера Охотская, на 3-м месте - также спортсменка из Харькова Диана Мурашко.

В категории классического лука среди смешанных команд все призовые места заняли харьковские спортсмены: Артем Мелехов и Валерия Онищук на 1-м месте, Александр Грекулов и Ирина Третьякова - на 2-м, Владимир Каменский и Екатерина Дубровина - на 3-м.

Отметим, это были первые соревнования по стрельбе из лука, которые прошли после ослабления карантина.