Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Солист Схид Опера занял первое место на международном конкурсе артистов балета в Берлине

Солист Схид Опера занял первое место на международном конкурсе артистов балета в Берлине

Солист балета «Схид Опера» Владислав Босенко занял первое место на международном балетном конкурсе Tanzolymp 2019.

Владислав Босенко получил первое место и золотую медаль за исполнение трех номеров: танца Базиля из балета «Дон Кихот», вариаций из балета «Пламя Парижа» и танцевального номера Opression.

«Это был очень интересный конкурс, с большим количеством участников из разных стран и авторитетным жюри. Конечно, я очень доволен результатом, я долго шел к этому конкурсу, и чувствую, что он послужит хорошим толчком для дальнейшего роста», - отметил В.Босенко.

В жюри ежегодного конкурса Tanzolymp входят представители ведущих театров оперы и балета из разных стран мира. В этом году в жюри были представлены мастера из Франции, Германии, Бельгии, Грузии, Бразилии, Украины, Португалии, Китая, Южной Кореи, России, Швейцарии. В составе жюри были знаменитая Нина Ананиашвили из Тбилисского театра оперы и балета, звезда балета Парижской оперы AgnesLetestu, художественный руководитель Королевской балетной школы Антверпена NadiaDeferm, директор Берлинской оперы Johannes Öhman, легенда советского балета Владимир Васильев, звезды балета Национальной оперы Украины Екатерина Кухар и Александр Стоянов.

Владислав Босенко на сцене Схид Опера исполняет ведущие партии в «Щелкунчике», «Пер Гюнте», «Дон Кихоте», «Спящей красавице», «Соборе Парижской Богоматери» и других спектаклях.

Схид OPERA – новый бренд Харьковского национального академического театра оперы и балета им. Н.В.Лысенко. Под этим брендом осенью театр открыл свой 143-й сезон. Основанный в 1875 году, сегодня является единственным национальным театром оперы и балета на Востоке Украины. В репертуаре - 65 оперных и балетных постановок. В течение года на большой сцене играется 270 собственных спектаклей, в прошлом сезоне здесь выпущено 8 премьер. Только театральная труппа объединяет более 300 артистов, а всего здесь работают почти 750 человек. Новый бренд призван обновить восприятие театра и запустить инновационную идею развития театра как современного центра музыкальной и театральной культуры, ориентированного не только на классический репертуар, но и на современные и экспериментальные постановки, на открытость новому и продвижение актуальной украинской и мировой культуры в молодежную среду. 



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

722
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...