Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Отдавать всего себя человеку, который это не ценит, все равно что падать в пропасть

Отдавать всего себя человеку, который это не ценит, все равно что падать в пропасть

Безответная любовь: каково это? Пустота. Именно ее вы ощущаете безответно влюбляясь. Вы отчаянно пытаетесь заполнить эту пустоту чем-либо, чем угодно, но у вас ничего не получается.

Как будто вы жуете жвачку. Вы не голодны, но вам все равно хочется что-нибудь пожевать. Вашему мозгу кажется, что вы что-то едите, когда на самом деле это не так. Вы пытаетесь получить как можно больше удовлетворения путем симуляции, но у вас это не получается, так как глубоко внутри вы осознаете, что все это не по-настоящему.

Любить кого-то безответно — все равно что взбираться на гору без вершины. Вы вкладываете в это столько эмоций и усилий, но с самого начала понимаете, что это ни к чему не приведет. Вы осознаете, что в конце вашего пути — на вершине, вас ничего не ожидает. Более того, вы даже не уверены, что эта вершина вообще существует.

Любить без ответа — все равно что бить грушу, которая естественно не сможет дать вам сдачи. Безответная любовь заставит вас почувствовать себя слабым и уязвимым, при этом у вас появится чувство неуверенности в себе, и вы начнете сомневаться в своих собственных эмоциях.

Что самое печальное, у вас никогда не получиться извлечь что-либо позитивное для себя из подобного опыта. Вам не удастся. Безответная любовь не принесет в вашу жизнь ничего кроме боли.

Влюбляясь в человека, который не способен почувствовать тоже самое в ответ, не сделает вас лучше. Подобный опыт может стать для вас уроком, но это не то, через что всем нужно проходить.

Безответная любовь принесет вам лишь ненужную боль и мучения, и чем быстрее вы от них оправитесь – тем лучше. Не позволяйте себе оказаться в таком затруднительном положении. Безответная любовь – озеро пустоты, не позволяйте ему вас поглотить. Как только вы чувствуете, что начинаете в нем тонуть, быстрее ищите спасательный круг и выбирайтесь. Не позволяйте этой агонии поглотить вас.

Вы должны быть уже достаточно взрослым чтобы понимать, что одной любви самой по себе порой недостаточно. Даже если вы будете любить всем свои сердцем — этого будет недостаточно, если ваш избранник не будет чувствовать тоже самое в ответ. Нет ничего благородного в том, чтобы отдать всю свою любовь тому, кто отказывается ее принять. Таким образом, вы наоборот начинаете разрушать себя изнутри. Сильные люди осознают, что сила не безгранична и ее следует направлять лишь на что-то стоящее.

Это прекрасно, если вы излучаете любовь, но не забывайте о том, что вам следует быть разборчивым. Если вы так легко отдаете свою любовь, она теряет свою ценность. Не дарите свою любовь тому, кто отказывается ее принять и не ценит ее.

Отдавать всего себя человеку, который это не ценит, все равно что падать в пропасть. В отношениях, очень важно получать столько же любви в ответ, сколько вы отдаете. Вы можете делать все, что по вашему мнению придаст вашей любви ценности, но в конце концов все ваши усилия все равно окажутся напрасными. Как было сказано ранее, в этом нет ничего благородного. Какой смысл отдавать свою любовь, если вы не получите ее в ответ?

Запомните одну важную вещь: не важно как сильно вам хочется любить кого-то, любите себя в первую очередь. Если вы любите себя, вы будете любить тех, кого нужно. Не тратьте свою любовь на тех, кто отказывается подарить вам такую же любовь в ответ.

Перевод статьи — This Is What It’s Like To Love Someone Who Doesn’t Love You In Return

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

3445
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...