Большого
Города

Размышления Большого Города

Юные рок-н-ролльщики из Харькова продолжают покорят танцевальные площадки мира

8 октября 2016 года в г. Праге (Чехия) состоялся Чемпионат Мира по акробатическому рок-н-ролу среди команд формейшн (девочки), в рамках которого проходил престижный танцевальный международный турнир  по акробатическому рок-н-ролу «Latenskiy Pohar — 2016».

В турнире приняло участие более 27 танцевальных команд и более 120 пар из 18 стран мира!
Харьковскую городскую федерацию акробатического рок-н-ролла представляли:

1. команда формейшн «12 KARAT» и 1 пара из СК «Рапид» ( рук. Сергей Гуменюк),
2. 2 дуэта из КУ «ГК ДЮСШ»  спортивный клуб «Сенат» (рук. Сергей Ляшенко).

В категории «ЮВЕНАЛЫ» харьковчане были представлены 1 парой.

Победителями турнира «Latenskiy Pohar - 2016» стали действующие бронзовые призеры Чемпионата Европы
ОЛЕЙНИК ДМИТРИЙ – СОШЕНКО АНАСТАСИЯ (СК «СЕНАТ») (тр. Наталья Проскурина, Сергей Ляшенко)

Напомним, что неделю ранее, Дмитрий и Анастасия стали бронзовыми призерами на кубке мира по акробатическому рок-н-роллу, который состоялся 01.10.2016 г. в Любляне (Словения).

В категории «ЮНИОРЫ» воспитанники СК «СЕНАТ» СЕРИКОВ БОГДАН – ПЕТРЕНКО ЕКАТЕРИНА (тр. Наталья Проскурина, Сергей Ляшенко) пробились в финал в заняли 6 место.

Это был первый международный турнир пары, на котором они достойно представили Харьков на международной арене.

Также  в категории «Юниоры» харьковчан представлял танцевальный дуэт из СК «Рапид» Алейников Егор – Тимченко Анастасия (тр. Сергей Гуменюк).
Спортсмены закончили свое выступлении в ½ финала.

Несмотря на свой юный возраст (средний возраст спортсменок 8 лет), Команда формейшн девочки «12 KARAT» из СК «РАПИд» впервые дебютировала на Чемпионате Мира и заняла 20 место.

Желаем спортсменам на останавливаться на достигнутом и покорять новые танцевальные вершины!

Теперь спортсменов ожидает 15-16 октября этап Чемпионата Украины, на котором они будут бороться за право представлять сборную команду Украины на Чемпионате Мира по акробатическому рок-н-роллу, который пройдет 19 ноября в г. Сочи.