Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Европейский маникюр в домашних условиях. (Видеоурок) «Лунное покрытие» ногтей

Европейский маникюр в домашних условиях. (Видеоурок) «Лунное покрытие» ногтей
Европейский маникюр — это не сложный способ придать своим рукам привлекательный вид в домашних условиях. Такой маникюр подходит всем, так как исключает удаление кутикулы.
Как сделать европейский маникюр в домашних условиях? Что такое «Лунное покрытие» и почему оно сейчас в моде? На эти вопросы нам помогла ответить мастер ногтевого сервиса Ольга Нестулина. Европейский маникюр подходит всем, так как делается только на мягкую кутикулу или на кутикулу, которая находится близко к кровеносными сосудами. Чем реже вы подрезаете кутикулу и боковые валики, тем медленнее кожа на них будет нарастать.
Кутикула. Смягчающее средство для кутикулы желательно выбирать с фруктовыми кислотами. Смягчающим средством обработайте кутикулу по всему контуру ногтя. Высокое содержание фруктовых масел быстро размягчает кутикулу, после чего с помощью апельсиновой палочки удалите ее, а заусенцы подтолкните к основанию ногтя, стараясь завернуть их вовнутрь. Обработав таким образом все ногти, аккуратно удалите остатки смягчающего средство ватным диском. Ногти. Придайте форму ногтям маникюрной пилочкой. Оптимальной для натуральных ногтей считается пилочка с абразивностью 25 грит - такая характеристика маникюрного инструмента позволит избежать повреждения ногтей. Кроме того, важно правильно держать пилочку — под углом менее 40 градусов – это предотвратит расслоения ногтевой пластины. Форма ногтей может быть круглой, заостренной или квадратной. Идеальной является такая форма ногтей, которая будет повторять форму вашей кутикулы. Увлажнение. Подпилив ногти увлажните руки лосьоном или кремом для рук. Втирая средство круговыми движениями, сопровождайте весь процесс легким массажем. Кутикулу и ногтевые валики обработайте специальным маслом для кутикулы. Лучше выбирать масло для ногтей с миндалем, так как его содержание замедляет рост кутикулы и укрепляет ногти. Покрытие лаком. Перед покрытием не забудьте удалить лишний жир с ногтей – это можно сделать с помощью жидкости для снятия лака. Когда ногти высохнут, нанести основу для лака и только затем можно начать красить ногти лаком. Базовое покрытие выравнивает поверхность ногтя, что позволяет в будущем лучше покрывать лаком. Лунное покрытие – это способ нанесения лака на ноготь, которое очень модно в этом сезоне и этой весной. Лак наноситься по лунуле – округлой светлой части у основания ногтя. Фактически лунула остается не покрытой лаком. При таком нанесении лак выглядит необычно, а весь маникюр – более естественно. Излишек лака, которые могут появиться на боковых валиках, уберите посредством апельсиновой палочки, либо корректором. Когда лак уже высох, покройте ногти закрепителем лака или сушкой. Таким образом, вы как бы запечатываете лак, и он будет дольше держаться. В самом финале, когда лак на ногтях уже подсох, повторно нанесите на кутикулу специальное масло, чтобы кондиционировать кожу и подпитать ее.

Ухаживайте за своими руками и помните, что красивые и ухоженные ногти - это визитная карточка каждой женщины!

Авторы: Миличь Майя, Старков Андрей Миличь Майя, Старков Андрей


Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

14:15
351
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...