Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Какой чай отрицательно влияет на организм.

Какой чай отрицательно влияет на организм.

Какой чай отрицательно влияет на организм. До настоящего времени зеленый чай всегда позиционировался в качестве напитка, который приносит только пользу. К его положительным качествам относились снижение риска возникновения болезней сердца и сосудов и способность блокировать жиры, и все это благодаря его антиоксидантным свойствам.

Проведенное недавно исследование установило, что не все сорта зеленого чая обладают вышеупомянутыми свойствами. В своем исследовании специалисты провели тестирование 26-и сортов зеленого чая и пришли к выводу, что многие из них, которые продаются в виде готового к употреблению напитка, на самом деле, представляют собой не что иное, как воду с сахаром. 

В некоторых видах зеленого чая, которые были широко разрекламированы, как способ борьбы с ожирением и онкозаболеваниями, был обнаружен кофеин в высоких дозах. А в произведенных в Китае видах чая были найдены свинцовые загрязнения. Кроме того было установлено, что активное вещество зеленого чая, коим является мощный антиоксидант эпигаллокатехингаллат, присутствует в чае в различных количествах, в зависимости от его сорта, что, в свою очередь, сказывается на целебных свойствах напитка. 

На всех этикетках бутилированного зеленого чая были напечатаны цифры, указывающие на содержание в напитке этого активного вещества. Они варьировались от 22-х мг до 300 мг на одну порцию, в то время как было выявлено, что содержание эпигаллокатехингаллата составляет 4 мг на одну чашку. Зато сахара в этих напитках содержалось не меньше, чем в газировке, что не добавляло бутилированному зеленому чаю целебных свойств.

По материалам: medvesti.com



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

17:26
305
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...