Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Конец света уже был, просто мы не заметили

Конец света уже был, просто мы не заметили
Папа Римский назвал ошибочной общепринятую дату рождения Христа, а также отверг общепринятое место рождения Иисуса.


Папа римский Бенедикт XVI в своей книге «Иисус из Назарета: рассказы о детстве» признает, что Спаситель родился на несколько лет раньше относительно даты, считающейся отправной точкой христианского летоисчисления, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на британскую The Daily Telegraph. 

«Исчисление точки отсчета в нашем календаре, основанном на рождении Иисуса, осуществлялось аббатом Дионисием Малым, который ошибся в своих вычислениях на несколько лет. Фактическая дата рождения Христа была на несколько лет раньше, чем принято считать», – утверждается в книге. 

Помимо размышлений понтифика о дате рождения Христа, в книге также содержатся его предположения касательно сцены Рождества Христова. По мнению Папы Римского, в хлеву, в котором родился Иисус, не было ослов, быков и других животных, часто изображаемых на рождественских картинках. 

Бенедикт XVI также отвергает аргументы некоторых ученых о том, что Иисус родился в Назарете, а не в Вифлееме. Как отмечает издание, утверждение Бенедикта XVI о том, что христианский календарь основан на неверной исходной дате, далеко не ново. 

Так, многие историки полагают, что настоящая дата рождения Иисуса приходится на временной отрезок между седьмым и вторым годом до н.э. Дионисий Малый – римский аббат, живший в VI веке н.э., святой Румынской православной церкви. Он является основоположником современного христианского календаря, а также автором понятия «От Рождества Христова».

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

03:16
386
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...