Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Группа «Бригадный Подряд» попала в страшную аварию. Рок-движение России и Украины объединяется на по

Группа «Бригадный Подряд» попала в страшную аварию. Рок-движение России и Украины объединяется на по
Автобус, на котором передвигались музыканты группы "Бригадный Подряд", столкнулся с КамАЗом в районе города Балашов в Саратовской области.
- Ребята направлялись на гастроли в Волгоград, - рассказывает директор "Бригадного Подряда" Илья Золотухин. - Но из-за метели трассу закрыли и пришлось следовать в объезд. Сегодня в 10 утра автобус с нашими музыкантами занесло, и он зацепил КамАЗ.
Позже Александр "Сантёр" Лукьянов (гитарист группы) рассказал всё, как было. За рулём был именнно он. Всё оказалось банально для наших дорог и водителей. Какой-то идиот внезапно вылетел на встречную и создал явную угрозу лобового столкновения с микроавтобусом группы. Сантёр среагировал и вывернул резко руль вправо, уходя от страшного в таких случаях удара. Но на обочине, на беду, стояла фура, в которую и влетел микроавтобус с музыкантами (от удара машина музыкантов превратилась в груду железа и не подлежит восстановлению). Музыканты получили травмы различной степени тяжести. Больше всех досталось Денису Неволину (звукорежиссёру группы) - он вылетел через лобовое стекло микроавтобуса, ударившись ко всему об злосчастную фуру. Несколько дней Дениса выводили из шокового состояния. Сегодня, 21 февраля, его как раз перевозят в Саратов для дальнейшего лечения. Герман Иоффе (барабанщик) - перелом третьего позвонка. Чудом не нарушеа двигательная функция рук и ног. Врачи оптимистично говорят о его восстановлении, но перевозить его пока не дают, он лежит в Балашовской клинике. У Кирилла Полякова (бас-гитарист) - перелом ноги. Сантёр и Анатолий Скляренко (вокалист) отделались ушибами.
#ffffff" />
Сдава Богу все живы. Вот только Герману и, особенно, Денису предстоит серьёзное лечение и реабилитация. Поэтому: Сейчас по всей стране друзья и поклонники группы, да и просто неравнодушные люди организовывают волну концертов в помощь пострадавшим музыкантам. Возникла идея по маршруту несостоявшегося из-за страшной аварии тура группы на основе запланированных концертов "Бригадного Подряда" усилиями организаторов и местных музыкантов сделать концерты в поддержку ребят. Уже известны некоторые города, где пройдут такие концерты. Это Запорожье, Днепродзержинск, Челябинск и Ростов-на-Дону. В остальных городах тура ведутся переговоры с организаторами. Практически все идут на контакт и хорошо относятся к этой идее. В Питере идёт речь о проведении подобной акции на основе Фестиваля "Фрост", который был запланирован на 23 марта с участием "Бригадного Подряда". Идут переговоры с организаторами и группами в Питере. Уже известно, что группа "Декабрь" согласна присоединиться и помочь друзьям. С группами "Пилот", "Теория", "Скворцы Степанова" и заявленными на фестивале "F.P.G." и "Электрическими партизанами" ведутся переговоры.
В Харькове, вместо того, чтобы отменить просто концерт группы, которые были заявленны на разогреве "Бригадного Подряда" проявили инициативу и 3его марта сыграют концерт в поддержку пострадавших в аварии коллег-музыкантов. В клубе "Cherchill’s" дата уже занята другим мероприятием, поэтому мы обратились в гостеприимный "Zeppelin Pub"  (http://vk.com/zeppelinpub) который уже не впервые выручает в критической ситуации. Выступающие группы: 1. "Нет С’love" (Днепропетровск) http://vk.com/net_clove 2. "гурт 2.5.5" (Сумы) http://vk.com/punk_group255 http://255.sinkoff.org.ua/ 3. Alcohol Cries (Измаил) http://vk.com/club12340982 4. ПотиШЕ (Харьков) http://vkontakte.ru/club21902930 Все средства, собранные на этом концерте будут переведены пострадавшим музыкантам группы "Бригадный Подряд"!
*** желающие помочь группе материально могут сделать перевод: http://bpodryad.ru/main/component/content/article/3-latest-news/101-2012-02-17-12-54-38.html http://bpodryad.ru/main/component/content/article/3-latest-news/110-2012-02-19-14-10-26.html Ссылки на официальный сайт группы (http://bpodryad.ru/), информация достоверна.


Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

19:22
618
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...