Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Масленица в Харькове

Масленица в Харькове
На выходных в Харькове отпразднуют Масленицу! Праздничные мероприятия, посвященные Масленице, состоятся в Харькове 25 и 26 февраля 2012 года.

Сегодня, 21 февраля, на площади Свободы начнут устанавливать Масленичный городок, в центре которого будет находиться круглая сцена, олицетворяющая Ярило-Солнце. Лучи солнца разделят площадь на сектора, в каждом из которых установят ярмарочные палатки девяти районов города. 

Ярмарка будет проходить на выходных с 12:00 до 20:00. Во время праздника будут работать надувные горки, скоморохи, ростовые куклы и пр. Также в центре площади установят шестиметровое соломенное чучело Масленицы, которое сожгут в воскресенье около 17:45. 

Об этом 21 февраля в пресс-центре Харьковского городского совета сообщила директор Департамента культуры Светлана Бабицкая. Во время празднования Масленицы 25-26 февраля в городке каждый из районов Харькова предложит посетителям гуляний развлекательную программу. «Все районы готовятся к Масленице, и каждый район готовит сюрприз. Это будут необычные декорации, своеобразная анимация, специальные костюмы, готовится к запуску воздушный шар. У каждого района будет несколько торговых точек, ведь все хотят показать себя с лучшей стороны, поэтому и блинов будет предостаточно», - отметила Светлана Бабицкая. 

Кроме того, каждый район готовит часовой концерт. 25 февраля с 12:00 до 18:00 на площади пройдет концерт с участием творческих коллективов и исполнителей города. На следующий день, 26 февраля, будет организована праздничная лотерея, а также продолжится праздничный концерт. 

Кроме того, в воскресенье в 16:30 от Харьковского национального театра оперы и балета им. Н. В. Лысенко начнется театрализованное шествие, которое завершится на пл. Свободы. Там же подведут итоги праздничной лотереи - состоится розыгрыш ценных призов, после которого выступит ансамбль «Слобожанский». Праздничная программа завершится в 18:00 фейерверком.

по информации: www.city.kharkov.ua



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

13:46
629
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...