Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Папа Римский Бенедикт XVI поздравил католиков всего мира с Рождеством

Папа Римский Бенедикт XVI поздравил католиков всего мира с Рождеством

«Сердечно поздравляю всех с праздником Рождества Христова», - произнес он по-русски.

Сегодня в полдень Папа Римский Бенедикт XVI обратился с традиционным рождественским посланием и благословением «Городу и Миру», поздравив католиков с праздником Рождества Христова. 

Папа обратился к верующим с балкона Собора Святого Петра в Ватикане. Тысячи людей заполнили огромную площадь. Пантифик объявил: «Христос родился для нас». В своей речи Бенедикт XVI сказал, что Иисус означает Спаситель, и он был послан на землю, чтобы спасти людей от зла, существующего внутри них. 

«Только Бог, который есть любовь, может спасти нас», - сказал он. По традиции Папа в своем рождественском послании призвал к восстановлению «мира и стабильности» на Святой Земле. 

Папа упомянул конфликт между израильтянами и палестинцами, помолился также за прекращение насилия в Сирии, за стабильность в Ираке и Афганистане. Также Бенедикт XVI призвал помогать тем, что страдает от голода. В конце рождественского обращения Бенедикт XVI под поздравил верующих с праздником на 65 языках мира, в том числе на русском, белорусском и украинском языках.

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

16:08
382
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...