Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Анекдоты про драконов

Анекдоты про драконов
- Что такое "драконий юмор"? - Это когда один очень интеллигентный дракон говорит другому весьма уважаемому дракону нечто такое, чего не понимают окружающие. Именно это обоих и забавляет.
Иван-дурак пришел к царю и говорит: - Я обещал принести голову дракона. Так вот она. Царь отвечает: - А я, Ванюша, обещал тебе руку принцессы. Так вот она...

*****

Летит Змей Горыныч, трехголовый, конечно, и встречает Илью Муромца. Змей Горыныч, первая голова, говорит: — Илюша, будь другом, отруби мне одну голову! — Ты чего?! Крыша поехала? — Да нет… Собрались тут в кино слетать. Две головы хотят Сталлоне смотреть, а третья — Тарковского, Тарковского!.. Дура очкастая!

*****

Рубанул Илья Муромец одну голову Змею Горынычу, а на её месте сразу же две появилось. Рубанул две, выросло четыре. Рубанул четыре, выросло восемь… — Да, —почесал Илюша затылок, — тут без калькулятора не обойдёшься.

*****

Едет Илья Муромец по лесу, вдруг видит на дереве Змей Горыныч сидит. Илья над ним пошутить захотел, подъезжает и говорит: - Вот, у тебя головы-то три, а как с достоинством мужским, небось одно? :) - Эх, Илюша, рубишь ты с пьяну что попало, а потом ещё и издеваишься!

*****

Сидят, значит, Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович в пещере, квасят. Тут подлетает Змей Горыныч и говорит: - Мужики, можно я тут посижу? - Пошел на фиг! Змей улетел. Тут на улице дождик капать начинает. Змей опять: - Ну мужики, можно я тут посижу? - Пошел на фиг! Опять Змей улетел. А на улице уже молнии, град. Змей: - Ну мужики, там дождь, молнии и т.п. - можно я тут в уголке посижу? - Пошел на фиг! - Да ладно, тебе что, жалко? Сиди! Змей уполз в уголок, сидит, шепчет: - Пошел на фиг, пошел на фиг... Может, я живу здесь...

*****

Подъехал Илья Муромец к камню, прочитал на нем надпись и заплакал. Ибо было там начертано: „Здесь покоится Змей Горыныч. Он был рожден, чтобы летать, имел пламенное сердце и, к тому же, владел тремя языками“.

*****

Напал, значит, Змей Горыныч на русскую землю, всех убивает, всё сжигает — ничего не оставляет. Всё уничтожил, осталась одна деревушка. Собрался народ, думают как спастись. И порешили они пойти к Алеше Поповичу. Приходят к нему и говорят: — Алеша, надежда ты наша, выручай, Горыныч всех убил, мы одни остались, он завтра здесь будет. — Однако две недели подумать надо. — Какие две недели — он завтра здесь будет! — Не знаю, не знаю, а две недели думать надо… И порешил народ идти к Добрыне Никитичу: — Добрынюшка, надежда ты наша последняя, выручай, Змей Горыныч всех убил, мы одни остались, он завтра здесь будет. — Однако неделю думать надо. — Какую неделю, он завтра здесь будет! — Не знаю, не знаю, а неделю думать надо. И порешил народ идти к Илье Муромцу: — Ильюша, надежда ты наша последняя, выручай, Змей Горыныч всех убил, мы последние остались, он завтра здесь будет. — Ведите моего коня. Привели. Илья Муромец залез на коня. — Давайте мой меч и палицу. Подали. — Ильюша, а ты что думать не будешь? — А чего тут думать, сматываться надо.

*****

Был во дpевней Руси стольный гpад Киевъ, и повадилось на него нападать чудище стpашное о тpёх головах. Одна голова огнём пышет, дpугая холодом pазит, тpетья оpёт: "А, ну, pазойдись!!!"

*****

Подъезжает Илья Муромец к пещере и кричит: — Выходи, подлый трус! Молчание. — Выходи, скотина трехголовая! Молчание. — Выходи, зараза вонючая! Молчание. Разочарованный Илья уезжает. Из пещеры вылезает Змей Горыныч, произнося в сторону: — Да ладно, обзываться ещё! Ну, пусть я трус, пусть скотина, пусть зараза… А сам-то, небось, и в пещеру войти побоялся?

*****

Штирлиц шел по улице после вечерней попойки. Вдруг навстречу ему вышел дракон. „К счастью!“ — подумал Штирлиц. „К ужину!“ —подумал дракон…

*****

Едет машина, за рулем — дракон. Его останавливает ГИБДДшник, смотрит, охреневает и говорит: — А ну, дыхни!

*****

Лежит трехглавый дракон, спит. Одна из голов откравает глаз и тихонечко подталкивает другую: - Вась, давай выпьем, я тут пол-ведра затихарил.. Не успели бутылку открыть, просыпается третья голова: -Ну вот, пить вдвоем будете, а блевать опять вместе придется?!

*****

Зашел дракон в туалет. А из унитаза (соответсвующего размера) вылезает Ажхан Дрэкхан и говорит: -Сдавайся! Со мной двадцать драгонслэйеров ! -А со мной техника,- сказал дракон и дернул за веревочку.

*****

Древнерусская ГИББД: — Ва-а-адитель сивой кобылы, 13-14 годков отроду, прижмите телегу к правой канаве! Так, почему в аптечке отсутствует подорожник? А где драконотушитель?! Всё, телегу — на лобное место!

*****

В Эсгароте Гэндальфа не любили за вечно озабоченный вид и за то, что много каркал. В смысле накаркивал. Бывало, литр пива в трактире вылакает, а как деньги с него спросят, так сразу: — Дракона на вас нет, вымогатели!

*****

Однажды утром Мелькор выстраивает генералов и, заложив руки за спину, с мрачным видом прохаживается вдоль строя. — Какая сволочь вчера сперла из моего погреба бочонок здравура?! Те смущенно молчат… — Какой мерзавец вчера вечером угнал со стоянки служебного дракона?! Тишина… — И, наконец!!! Какой пьяный идиот летал всю ночь над Мордором и орал: „Я ужас, летящий на чем попало!“?!!
иточник


Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

16:09
1355
RSS
Гость
21:32
Судят маленького дракончика. Судья: Ты признаешь, что съел своих бабушку и дедушку? Дракончик всхлипывает: Признаю. — Ты признаешь, что съел своих папу и маму? Дракончик всхлипывает: — Признаю. — Так кто же ты после этого?! Дракончик рыдает: — Сироти-и-и-инушка!
Гость
18:26
Неплохой материал. Кстати, на тему драконов есть немало интересных историй.
Гость
09:31
[b]Трёхглавое чудовище[/b] [i]Владимир Шебзухов[/i] Кричал дракону рыцарь-воин – «Меня ты слышишь, знаю я! Так выходи на бой со мною, Чудовище трёхглавое!» Лениво вышел из пещеры, Зевая молвил –«Я сдаюсь!» Ушам своим тут не поверил, Однако, крикнул – «Брось! Не трусь!» «Сказал – «Сдаюсь!», иди отсюда!» «А… как же бой?» -- «Окончен бой!» «С тобой, дракон, шутить не буду, Иль драться струсил ты со мной?» «Конечно, струсил, убирайся! Я спать хочу, мне не мешай!» «Никак, без гордости остался! Давай сразимся же, давай!» Разлёгся перед ним трёхглавый. Лежачих, правило – не бьют! «Я не могу уйти без славы! Меня… коллеги не поймут! – На месте рыцарь потоптался – Но… может… всё-таки…?» -- «Не-а! А то возьму и в плен я сдамся. А пленным, корм – наверняка! Пока я не проголодался, Ступай!» -- сказал пещерный житель. Задумчиво с горы спускался Понурый рыцарь… победитель.
Гость
09:34
[b]Сказка притча о драконе и рыцаре[/b] [i]Владимир Шебзухов[/i] читает автор видео [video][/video] http://www.youtube.com/watch?v=BlDAy7e7hnI&feature=youtu.be Детский конкурс «Мои любимые стихи» Читает Даня [video][/video] По пустыне шёл рыцарь отважный. Шёл под солнцем три дня... без еды. Но герой, что испытывал жажду, Лишь мечтал о глоточке воды… Может, путь был к воде боле длинным, Но, поняв вдруг, что это не сон, Видит воин такую картину – Спит у озера, сладко... дракон. Был дракон не простой, а трёхглавый. Вынув мигом из ножен свой меч, Что не раз приносил -- только славу, Уж готов рыцарь головы сечь! Полетела глава у дракона… В ярой схватке – ещё голова... Вдруг от третьей главы, громким звоном, Прозвучали такие слова – «А чего же хотел ты здесь, рыцарь?» И дракона ответ удивил – «Мне из озера нужно напиться! Я три дня и три ночи не пил!» Звонче прежнего голос драконий, С возмущением и горячо, Прогремел – «Непутёвый ты воин! Ну, так пил бы, а я тут причём?» .......... Классные часы на разные темы • любой, 6-11 класс • классный час , презентация Представляю для проведения классного часа притчу "Рыцарь и Дракон". Притча оформлена в виде презентации на основе материала Владимира Шебзухова. Презентация содержит 8 слайдов. Можно применять на классных часах, при проведении родительских собраний и внеклассных мероприятий. см.рецензия - ссылка http://easyen.ru/load/klassnye_chasy/raznye/pritcha_rycar_i_drakon/112-1-0-32894
Загрузка...