Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Жена, мужа с работы встречай правильно!

Жена, мужа с работы встречай правильно!

Как правильно мужа с работы встречать? Давайте откроем журнал "Домашнее хозяйство" (США) 13 мая 1955 года.

Руководство для хорошей жены:

1) Держите ужин наготове. Спланируйте заранее (лучше предыдущим вечером) приготовить вкусное блюдо к его приходу. Это продемонстрирует, что вы думаете о нем и заботитесь о его нуждах. Большинство мужчин голодны когда приходят домой и перспектива хорошего ужина (особенно если это его любимое блюдо) необходимая часть теплого домашнего уюта. 

2) Приготовьте себя. Отдохните 15 минут, чтобы освежиться к его приходу. Оправьте одежду. вплетите ленточку в волосы: будьте свежи и веселы к его приходу. 

3) Будьте веселым и интересным собеседником. Он нуждается в подъеме настроения после утомительного дня, и обязанность жены обеспечить это. 

4) Приберите дома. Обойдите комнаты перед его приходом - убедитесь, что все чисто. 

5) Уберите учебники, игрушки, газеты. Протрите столы от пыли. 

6) В холодные месяцы разведите огонь в камине. Ваш муж почувствует, что достиг оазиса отдыха и порядка, и возрадуется. Кроме того, забота о его личном комфорте доставит вам огромное личное удовлетворение. 

7) Позаботьтесь о детях. Маленьких детей умойте и вымойте им руки, причешите их и, если это нужно переоденьте. Дети это маленькое сокровище, ему будет приятно увидеть их в соответствующем виде. Соблюдайте тишину. К его приходу выключите мойку, сушилку и пылесос. Постарайтесь убедить детей не шуметь. 

8) Приветствуйте его теплой улыбкой и покажите искреннее желание порадовать его. 

9) Выслушайте его. У вас может быть много важного, что есть сообщить ему, но не делайте этого в момент когда он вернулся. Дайте сначала высказаться ему - помните, его темы для разговора важнее ваших. 

10) Сделайте этот вечер его вечером. Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас. 

11) Ваша задача: гарантировать, что дом, место спокойствия, порядка и мира, где ваш муж сможет воспрянуть духом и телом. 

12) Не выливайте на него ваши жалобы и проблемы. 

13) Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать. Отнеситесь к этому, как к мелочи по сравнению с тем, что он перенес днем. 

14) Создайте ему комфорт. Усадите его в удобное кресло или уложите на кровать. 

15) Имейте наготове прохладительный или теплый напиток для него. 

16) Поправьте ему подушечку и предложите снять его ботинки. Говорите тихим, успокаивающим и приятным голосом. 

17) Не задавайте вопросов о его действиях и не сомневайтесь в его суждениях. Помните - он глава семьи.

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

08:05
987
RSS
03:38
вот [url="http://www.livejournal.ru/themes/id/20023"]ссылка[/url] на оригинал, перевод неточный (слишком мягкий), там в конце написано - "хорошая жена всегда знает своё место". не менее интересным является [url="http://www.liveinternet.ru/users/sedov09/post119352461/"]текст по домоводству[/url] в одной из американских книг того-же периода. Дебилы правда на всех углах необдуманно кричат о том, что это про СССР - оставим всё на их совести. (кто хочет - ищите оригинал - если вам лень, это не повод со мной спорить).
Загрузка...