Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Арабская авиакомпания предупреждает пассажиров о дресс-коде на борту

Арабская авиакомпания предупреждает пассажиров о дресс-коде на борту
Авиакомпания Saudi Arabia Airlines напоминает, что в правилах перелета пассажиров включен пункт о форме одежды. В частности, компания оставляет за собой право не пускать на борт пассажиров, чей внешний вид может «оскорбить или причинить неудобство другим пассажирам».
Bruce Bennett / Getty Images
Так, женщинам предписано не появляться на борту лайнеров Saudia в одежде, обнажающей руки или ноги. Вещи не должны быть слишком тонкими или облегающими. Мужчин не пустят в самолет в шортах. Также невозможно попасть в самолет босиком. 

Saudi Arabia Airlines является основным перевозчиком паломников в Мекку во время священного месяца Рамадана, поэтому соблюдает и другие религиозные правила — например, на борту не подают свинину и алкоголь, а стюардессы облачены в абайю — закрытое традиционное одеяние. 

Многие путешественники, в основном из числа местных жителей, позитивно реагируют на нововведение, отмечая, что их действительно оскорбляют обнаженные части тела. Другие же пассажиры столкнулись с необходимостью покупать новую одежду в аэропорту или вовсе отказываться от полета. 

Saudi Arabia Airlines входит в международный авиационной альянс Sky Team и осуществляет совместные рейсы (так называемый код-шеринг) с другими авиакомпаниями. 

Будет ли распространяться дресс-код на подобные перелеты, в компании пока не уточняют.

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

12:47
857
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...