Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В США решили создать корпус космодесантников

В США решили создать корпус космодесантников
В Конгресс США поступила инициатива создать новое подразделение Космических Войск, то есть отряды, которые будут действовать непосредственно в космосе.
Официальный проект так обосновывает необходимость создания нового рода войск: «Мы должны действовать сейчас, чтобы установить нашу национальную безопасность в космосе и заложить основы для защиты космоса как критического элемента национальной безопасности. Таким образом, наша цель — создание под командованием министра ВВС нового рода войск. Космических Войск, отдельной военной службы, отвечающей за безопасность национальных космических программ, за которые сейчас несут ответственность ВВС США». 

Пока инициатива столкнулась с оппозицией в лице непосредственно самих ВВС США, Так начальник штаба ВВС генерал Дэвид Голдфейн выразил мнение, что «столь крупное организационное изменение лишь замедлит нас» и породит излишнюю суматоху. Сейчас Воздушные Силы США расширяют свои космические операции и недавно обратились в Конгресс за двадцатипроцентным увеличением бюджета на космические операции, а также на «реорганизацию, которая интегрирует, увеличит и нормализует космические инициативы». Если проект получит одобрение Конгресса и Сената, а также будет подписан президентом, то первые официальные космодесантники и космосолдаты в мире появятся 1 января 2019 года.

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

10:19
460
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...