Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Я одинока, потому что хочу слишком многого. Разве это плохо?

Я одинока, потому что хочу слишком многого. Разве это плохо?
«Иногда мы ждем от других слишком многого, потому что готовы давать им так же много» 

 Я начинаю задумываться о том, что мои ожидания от любви слишком большие.
Возможно, где-то между идеализированными мечтами моего сердца и верой, что одной любви достаточно, я забыла о том, что в реальности можно ожидать от другого человека. Я никогда не думала, что у меня вообще есть какие-либо ожидания, не говоря уже о том, большие они или нет. Но с недавнего времени я думаю: не слишком ли многого я хочу, когда мечтаю о сказочной любви? 

Чтобы у меня тряслись коленки, когда он меня целует, чтобы чувствовать, что он понимает меня лучше любого другого на этой земле? 

Возможно реальность в том, что я жду именно этого, и именно поэтому я одна. Возможно, я слишком занята надеждами на такую неземную любовь, что упускаю любовь, которая немного меньше этого, но от того не менее реальна. Возможно, любовь — это не только страсть и все те моменты, когда тебя уносит от одного его взгляда.

Возможно она в повседневных вещах: походы по магазинам и уборка, консультации у врача, укладывание всех спать, смена памперсов. Возможно, я просто обрекла себя на неудачу, когда верила в родственные души и «половинки». Может мне стоит найти того, кто готов есть со мной рыбу по пятницам, ходить в церковь по воскресеньям и заниматься сексом раз в неделю после бутылки вина. Вместо страсти и амбиций, может мне стоит обратить внимание на финансовую состоятельность мужчины.
 
Наверняка меня больше должно волновать, какая у него будет пенсия и насколько обеспеченной может быть наша семья. Ведь и сказочная любовь не всегда оказывается такой, какой мы хотим ее видеть. Раньше я была менее требовательной. Любовь никогда не была для меня самоцелью, но возможно именно поэтому прежние отношения ни к чему и не привели.
 
Я знаю женщин, которые ставят ультиматумы, или требуют исключительно бриллиантовое кольцо на помолвку, а также квартиру и машину, если он хочет жениться. И знаете что? Часто они это и получают. Я никогда не хотела всего этого, но видимо суть в том, что мне нужно изменить то, чего я хочу. Может быть, такие женщины как я остаются одинокими, потому что мы ищем чего-то простого. Мы ищем любви, не замечая посредственных мужчин, которые хотят сделать нашу жизнь хорошей. Ну и к черту. Правда в том, что я не хочу этого. Может мои ожидания и слишком большие, может я и верю в сказочную любовь, но будь как будет — я такая. Я не могу променять магию любви, в которую я верю, на кого-то, кто просто сможет починить мне кран.
 
Я не могу променять страсть на тепло просто какого-то тела рядом со мной. Иногда кажется, что я буду ждать вечно. Мысль о том, что мои ожидания слишком большие, подразумевает то, что я должна хотеть чего-то другого, а не того, к чему лежит моя душа, будто я должна довольствоваться меньшим. Да, признаю, я хочу многого. Особой связи, страсти, романтики, смеха, поэзии и ненасытного секса. Я знаю, что я могу дать. И я знаю, что могу это получить, что такая сказочная любовь существует, но мало кто ее находит, потому что все играют по-мелкому, боясь выйти из своей зоны комфорта. Но магию любви находят только те, кто достаточно смел, чтобы в нее верить.

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

11:03
728
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...