Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Как спать до 9 утра и зарабатывать миллионы: истории успешных сонь

Как спать до 9 утра и зарабатывать миллионы: истории успешных сонь
Далеко не все успешные люди просыпаются с первыми лучами солнца. Можно поздно вставать и преуспевать в бизнесе.

То и дело нам на глаза попадаются мудрые советы о том, что нужно успеть сделать с самого утра, а также вдохновляющие истории успеха людей, начинающих свой трудовой день на несколько часов раньше, чем простые смертные. Однако совы есть и среди миллионеров, и они охотно рассказывают о том, как им удаётся совмещать поздние подъёмы и успешный бизнес.

Прислушайтесь к себе

Высыпаться важнее, чем вставать к определённому времени. Если пик вашей продуктивности приходится на вечерние часы, планируйте все самые важные дела на вечер и делайте их с полной отдачей. Когда я создавал свою компанию, я мучительно заставлял себя вставать в 5, а иногда и в 4 часа утра. Через полгода жизни в таком режиме я понял, что столь ранние подъёмы мне только вредят. Когда мне удаётся поспать 8–9 часов, я работаю в два раза продуктивнее. Брайан Клэйтон (Bryan Clayton), генеральный директор компании GreenPal, миллионер, спит до 9 утра

Начинайте работать, как только проснулись

Крейг Вольф (Craig Wolfe), мультимиллионер и президент компаний CelebriDucks и Cocoa Canard, делится своими секретами эффективной работы: «Обычно я просыпаюсь между 8:15 и 9 утра, но так как моё производство располагается в других часовых поясах, мне приходится работать допоздна. Чтобы всё успеть, нужно чётко определить время, когда вы со стопроцентной гарантией на связи и доступны, а также выделить каждому виду деятельности специально отведённое время. Например, я могу и проспать, но с 9 утра мне можно звонить, я в любом случае отвечу. В течение дня у меня есть специальные часы, когда я отвечаю на звонки, работаю с предложениями или занимаюсь рекламой. Очень важно планировать время и не отступать от этого плана».

Грамотно распределяйте рабочее время

Неважно, во сколько вы встаёте. Важно, чтобы у вас был правильный график. Каждый свой рабочий день я завершаю тем, что планирую следующий. Поэтому с утра я могу не тратить время на то, чтобы собраться с мыслями и составить списки дел. Наташа Нельсон (Natasha Nelson), владелица многомиллионного состояния и компании по производству игрушек Kauzbots, спит до 8–9 утра Грамотное планирование рабочего времени означает также расстановку приоритетов. Стройте свой график таким образом, чтобы главная роль в нём отводилась тем делам, которые приносят компании наибольшую пользу.

Создавайте устойчивые системы

Успех предприятия во многом зависит от бесперебойной, безупречно налаженной работы различных систем. Чем лучше вы с этим справитесь, тем выше будет отдача, тем меньше всё будет зависеть от вашего личного участия. Отлаженные системы и сильная команда позволяют спать спокойно. Даже если вы проспите, работа будет идти своим чередом. Мишель Сизм (Michele Scism), миллионер, бизнес-консультант компании Decisive Minds, просыпается в 8–9 утра

Найдите время на себя

Живя по смещённому графику, довольно непросто найти баланс между работой и личными делами. Но ведь успех — это не только работа. Например, занятия спортом не только важны для здоровья. Они также помогают привести мысли в порядок и повышают продуктивность. Поздние подъёмы не означают, что вы не можете позволить себе перерыв на обед, кофе-брейк, светские мероприятия или общение с близкими. Успех невозможен без гармоничного сочетания всех важных сфер жизни. Чтобы быть успешным, необязательно вставать затемно. Гораздо важнее извлекать максимальную пользу из бодрствования, на какие бы часы оно ни приходилось.

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

11:13
545
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...