Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Шесть научно подтвержденных признаков подлинного интеллекта

Шесть научно подтвержденных признаков подлинного интеллекта
Отличные отметки в школе совсем не гарантируют, что вы станете самым умным, ведь мудрость часто приходит с жизненным опытом. Вероятно, у вас есть знакомый, который хорошо образован, но при этом имеет недостаток эмоционального интеллекта. Или же, например, если кто-то умеет считать в уме наравне с калькулятором, то это вовсе не значит, что он умнее выдающегося полиглота или другого человека с неординарными способностями.
Ученые уже давно пытаются выяснить, что можно считать признаками интеллекта, и разные исследования дали определенные результаты, о которых мы расскажем далее. Вот шорт-лист семи научно подтвержденных показателей того, что вы по-настоящему умны.

1. Вы ленивы.

Недавнее исследование показало, что людям с высоким интеллектом реже бывает скучно, потому что им нравится тратить больше времени на размышления. Но в результате этого они могут быть менее активными по сравнению с остальными.

2. Вы поздно ложитесь спать.

Согласно работе, опубликованной в Psychology Today, умные дети в будущем чаще становятся «совами».

3. Вы много читаете.

Одно из исследований показало, что чтение не только расширяет кругозор, но и улучшает память, навыки общения и концентрацию внимания.

4. Вам нравится черный юмор.

Те из нас, кто смеется над вульгарными шутками (например, о смерти, болезни, уродстве или войне), могут быть умнее других. Об этом говорят результаты исследования, проведенного в начале 2017 года.

5. Вы много ругаетесь.

Специалисты выявили в 2015 году, что нецензурные выражения могут говорить о высоком интеллекте, а не свидетельствовать об ограниченности словарного запаса.

6. Вы пьете и употребляете наркотики.

В 2012 году британские ученые обнаружили связь между высоким IQ в детском возрасте и употреблением запрещенных препаратов в зрелости. Более того, еще одно исследование выявило, что взрослые, которые набрали больше баллов по результатам IQ-тестов, когда были детьми или подростками, выросли и сейчас выпивают больше, чем те, кто набрал меньше баллов. Ну что? Сколько пунктов относится к вам?
источник


Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

13:27
283
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...