Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Яркие и жизненные цитаты из фильма «Формула любви»

Яркие и жизненные цитаты из фильма «Формула любви»
Сердце подвластно разуму, чувства подвластны сердцу, разум подвластен чувствам. Круг замкнулся, с разума начали, разумом закончили... Человек хочет быть обманутым, запомни это. Все обманывают всех, но делают это слишком примитивно. Я один превратил обман в высокое искусство, поэтому стал знаменит


- Значит, я ставлю ультиматум... 
- Да. А я захожу сзади... 

- Вас, вероятно, изумляет столь древняя дата моего рождения? - Нет, не изумляет. У нас писарь в уезде был, в пачпортах год рождения одной только циферкой обозначал. Чернила, шельмец, вишь, экономил. Потом дело прояснилось, его в острог, а пачпорта переделывать уж не стали. Документ все-таки. Ефимцев, купец, третьего года рождения записан, Куликов - второго... Кутякин - первого... 

 - Голова всё может. - В особенности, если это голова великого магистра. 

Несправедливо. Зачем открывать тайны сложного, если необъяснимо простое? 

— Река жизни утекает в Вечность! При чем тут окуньки? 
— Ему плохо? 
— Не-ет, ему хорошо. 
— Хорошо? 
— Живым всё хорошо. 

— И с барышнями поаккуратней. Мраморные они, не мраморные — наше дело сторона. Сиди на солнышке, грейся. — Травами хорошо бы ещё подлечиться. Отвар ромашки, мяты... У вас в Италии мята есть? — Ну откуда в Италии мята? Видел я их Италию на карте: сапог сапогом, и всё. 

Если когда-нибудь в палате лордов мне зададут вопрос: зачем, принц, вы столько времени торчали под Смоленском? – я не буду знать, что ответить. 

— Маргадон, один надо было зарядить... — А вы, оказывается, бесчестный человек, Маргадон. — Конечно! Если б я был честный человек, сколько бы народу в Европе полегло! Ужас!

Дядя Степан, помог бы ты им, а? Ну грех смеяться над убогими. Ну ты посмотри на них! Подневольные ж люди, одной рыбой питаются. И поют так жалостно!.. 

Все пришельцы в Россию будут гибнуть под Смоленском. 

Для бегства у меня хватит мужества! — Погоня? — Погоня, Ваше сиятельство. — Это замечательно. Когда уходишь от погони, ни о чём другом уже не думаешь. 

И - главное... Вы мне помогли очень важную вещь понять. Оказывается, в любви главное — это возможность не раздумывая отдать свою жизнь за другого...


Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

12:19
917
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...