Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Вспомним о Малдере и Скалли в ожидании возвращения «Секретных материалов»

Вспомним о Малдере и Скалли в ожидании возвращения «Секретных материалов»
Мир замер в ожидании… В ожидании возвращения на экраны «Секретных материалов»! Запуск нового сезона запланирован на январь 2016 года, а пока вспомним самые любопытные факты об этом сериале.
1. На роль агента Даны Скалли пробовалась актриса Синтия Никсон, которая впоследствии стала известна ролью Миранды в другом популярном американском сериале «Секс в большом городе». 

2. В детстве отец называл Дану Скалли «Старбек». Так звали героя романа «Моби Дик» Германа Мелвилла. Среди коллег ФБР она была известна как «Миссис Жутик». 

3. В подростковом возрасте Скалли была пацанкой, она стреляла из ружья и интересовалась моделями самолетов. 

4. Темой курсовой работы Скалли в университете Мериленда была «Парадокс близнецов Эйнштейна: новая интерпретация». 

5. До того как стать напарницей Фокса Малдера она работала как специалист по вскрытиям (судебным патологоанатомом).

6. В серии «Восхождение» была похищена пришельцами, но немного позже возвращена на Землю. Пролежав несколько дней в коме что вызвало большое волнение как со стороны семьи Даны, так и Малдера, но неожиданно для всех она очнулась и через некоторое время опять приступила к работе. 

7. В отдел «Секретных Материалов» Дану Скалли перевели с целью подвергнуть работу Фокса Малдера строгому научному анализу. С самого начала она играет роль скептика — она считает подход Малдера к работе слишком свободным и ненаучным. 

8. У Скалли есть татуировка — Уроборос на спине. 

9. Скалли является убеждённой католичкой, хотя порой вера вступает в противоречие с её рационализмом и скепсисом. Она также почти всегда носит на шее золотой крестик, подаренный ей матерью на рождество в детстве. 

10. На самом деле имя «Dana» произносится «Дэйна», но в русском переводе принято произношение «Дана». 

11. В седьмом сезоне у Скалли рождается сын Уильям, благодаря искусственному оплодотворению. Биологическим отцом Уильяма является Малдер. 

12. Однажды в детстве на дереве Малдер столкнулся нос к носу с богомолом, что его сильно напугало и породило стойкую неприязнь к насекомым. 

13. 27 ноября 1973 года сестра Малдера, Саманта, таинственно исчезла из дома Малдеров в Чилмарке. Это событие стало тяжелым ударом для всей семьи, особенно для Фокса. Расследование исчезновения не дало никаких результатов. Вскоре родители Малдера развелись. 

14. В Оксфорде Малдер изучал психологию. 

15. В ФБР на него обращали внимание ещё когда он учился в академии, говорили, что он всегда «на три шага впереди остальных». В пилотном эпизоде Скалли говорит, что знакома с блестящей репутацией Малдера. Прозвище «Чудик» он заработал ещё в академии от сокурсников за веру в паранормальные явления. 

16. В мае 1989 года Малдер подвергся воздействию экспериментального наркотика, что повлекло за собой галлюцинации и приступ паранойи. Он бредил о пришельцах и заговорах.
17. Малдер известен своим сардоническим чувством юмора, сохраняющимся даже перед лицом грозных опасностей и удивительных происшествий, а его фирменные плоские шутки (большинство из которых сочинены на ходу Дэвидом Духовны), как правило, легкомысленны и циничны. 

18. Несмотря на веру в паранормальные явления, Малдер часто пренебрежительно относится к религии. 

19. Малдер редко употребляет алкоголь, но уж если выпивает, то напивается допьяна. Любит смешивать водку с концентратом апельсинового сока. 

20. В одном из эпизодов Малдер утверждает, что не различает красный и зеленый цвета. 

21. У Малдера выдающаяся память, он называет это «проклятием фотографической памяти».

22. Рост Малдера примерно 183 см, вес — порядка 77 кг. Цвет глаз — зелёный. 

23. Малдер терпеть не может своё имя Фокс и утверждает, что заставил родителей называть его по фамилии ещё в детстве. Тем не менее, и отец, и мать в сериале называют его по имени. 

24. Пароль на компьютере Малдера — TRUSTNO1 (англ. Trust no one — не доверяй никому). При наборе пароль отображается буквами, а не звёздочками, как везде. 

25. Малдер смотрел «План 9 из открытого космоса» 42 раза и заявляет, что этот фильм настолько дешёвый, но настолько мудрый, что полностью отключает в мозгу центры логики и пробуждает интуицию.

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

11:05
419
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...