Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Интересный факт: шоколадные батончики Snickers назвали в честь лошади

Интересный факт: шоколадные батончики Snickers назвали в честь лошади
Однажды владелец шоколадной фабрики Фрэнк Марс (да-да, свое имя Фрэнк увековечил в другом любимом лакомстве миллионов людей – шоколадке Mars) решил выпустить новую линию шоколадных батончиков, и назвал новый продукт в честь своей любимой лошади - Сникерс (Snickers- означает «тихое ржание). Кстати, утверждают, что лошадь скончалась за несколько месяцев до начала массового производства "именного" шоколадного батончика.

Основу шоколадного батончика составляет начинка, сделанная на основе нуги, покрытой арахисом и шоколадом, заключенная в молочный шоколад. Этот классический состав остается неизменной с 1930 года. 

Согласно исследованиям, Сникерс является самым популярным батончиком у молодежи – каждую секунду по всему миру съедаются около 400 вкусных шоколадок. И каждый пятый подросток ежедневно покупает сладость – в качестве перекуса. На каждый батончик используется всегда 16 орешков. 

Ну а поскольку каждый день по всему миру изготавливается около 15 миллионов штук шоколадок (которых существует уже несколько видов, различающихся, в основном, размерами), то расход арахиса составляет приблизительно 99 тонн ежедневно. Интересно, что на территории Великобритании и Ирландии батончик изначально продавался под названием Marathon. Так продолжалось до 1990 года, когда Mars решил изменить название на общемировое. Так что сегодня «Сникерс» везде называется одинаково. 

Калорийность шоколада Snickers составляет 507 ккал на 100 грамм продукта. Благодаря высокой каллорийности и несмотря на маленький размер, им быстро наедаешься. Можете поспорить с товарищем, что он не съесть 10 сникерсов за раз. Выигрыш будет будет 100 процентов ваш. Кстати по этой же причине Сникерс стал весьма популярен во время боевых действий. Во время Чеченской войны шоколадные батончики являлись излюбленным продуктом питания боевиков, а во время войны в Персидском Заливе им перекусывали американские солдаты. 

Однажды медики забили тревогу: ежедневное употребление сладкого может негативно сказаться на здоровье людей! И тогда производители решили уменьшить общую массу лакомства на 7%. При этом стоимость батончика осталась прежней. По их словам, сделано это было специально в качестве заботы о здоровье людей – чтобы снизить уровень потребления углеводов и жиров у подростков. 

Впрочем, заботясь о здоровье нации, уменьшать объемы производства основатели корпорации не захотели. Из-под конвейера то и дело выходят шоколадки… 

Интересный факт: если положить друг на друга все батончики, изготовленные за последние 5 минут, высота импровизированной башни будет равна парижской Эйфелевой башне!

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

11:58
1107
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...