Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Чему ты должен научиться, чтобы стать уважаемым человеком?

Чему ты должен научиться, чтобы стать уважаемым человеком?
Респектабельный мужчина это тот, кто уважает себя, окружающий его мир и при этом получает абсолютную взаимность. Нет никакой панацеи, невероятных трюков и шаблонных ярлыков. Только двадцать шагов, доступных каждому, которые помогут заявить о себе, как о яркой индивидуальности и личности, внушающей уважение.

Одежда 

Встречают по одежке. Поговорка, которая отображает истину, как нельзя лучше. Если на тебе дырявая мешковина, носки разного цвета, и грязные брюки, никому не будет дела, насколько глубок твой богатый внутренний мир. Никто не говорит о том, что нужно покупать обязательно дорогие вещи, но чистые, выглаженные рубашки еще не повредили ни одному стилю.

Здоровье 

Не обязательно быть бодибилдером с горой мышц или марафонцем с железными легкими. Посещение тренажерного зала пару раз в неделю, и элементарная зарядка по утрам, достаточное проявление уважения к собственному телу и здоровью. Не забывай про регулярные походы к стоматологу и терапевту. Просто ради профилактики, а не когда начнут выпадать зубы и гнить органы. 

Диета 

Отличное настроение и состояние здоровья напрямую зависят от режима нашего питания. Банальные истины, которым никто не хочет следовать: больше белка, чем углеводов, больше фруктов, чем сладостей. Хватит жрать фаст-фуд! Учись готовить самостоятельно. 

Книги 

Мы уже останавливались подробно на том, что книги развивают воображение, креативное и ассоциативное мышление. Ты обогащаешь свой словарный запас, твоя речь становится интереснее и грамотнее, что не останется незамеченным окружающими. Читай о том, что ты любишь, поддерживай умственную активность постоянно. 

Осведомленность 

Никто не любит политических снобов или наоборот, полных профанов. Тебе не нужно смотреть новости каждый вечер, потому что большинство из них так или иначе, собачья чушь! Для некоторых комедийно-развлекательные шоу - это все что нужно, чтобы идти в ногу с текущими событиями. Но все же необходимо иметь базовые знание о том, что происходит в обществе и в мире, просто выбрать подходящий способ получения информации: новости, интернет, радио, газеты. 

Страсть 

Есть некоторые люди, которые всю жизнь кидаются из одной крайности в другую. Для них - жизнь это приключение, поиски которых ставятся на первое место. Можно вести менее экстремальный образ жизни и просто найти свою нишу. Дело, которое является отдушиной и основным интересом в твоем существовании. 

Отношение к женщине 

Важный показатель, который рассказывает о твоем характере и личности, в целом, куда больше, чем ты думаешь. Это проявляется в том, как ты открываешь двери, пропуская даму вперед, не забываешь позвонить маме, или в том, что как бы ты не был взбешен - ты не оскорбишь свою женщину. 

Риск 

Не бойся рисковать. Но только в том случае, если предприятие достаточно продумано и ты имеешь несколько запасных вариантов, в случае непредвиденных обстоятельств. 

Управление капиталом 

Конкретная сумма со множеством нулей не имеет значения. Важно только умение жить по средствам и не путать необходимость с объектами желания. Не становись жертвой гнилого маркетинга. Будь честен, когда вопрос касается твоей финансовой ситуации, и если она тебя не устраивает, ищи способы ее исправить. 

Контроль над эмоциями 

Суть вопроса в одной поговорке: "Относись к людям так, как хочешь, чтобы люди относились к тебе". Если ты на каждом углу кричишь о том, какие же все вокруг мудаки, и удивляешься, почему у тебя нет друзей, у нас для тебя плохие новости. Возможно, самый главный мудак во всей округе - это ты. Мы живем в странное время полной подмены понятий, когда элементарная вежливость и хорошие манеры принимаются за слабохарактерность. Но, по правде говоря, ты произведешь приятное впечатление респектабельного мужчины быстрее, если не будешь материться, как сапожник, и через каждые пять минут плевать себе под ноги. 

Практика 

Все то, о чем ты прочитал: интересные статьи, мотивационные книги и советы, не имеет никакого значения, если ты не применяешь эти знания на практике. 

Путешествия 

Мы не говорим о том, что тебе необходимо потратить всю свою зарплату на билет в один конец (потому что на обратный вряд ли хватит), чтобы наконец увидеть Центральный Парк в Нью-Йорке. Важен сам принцип: жажда новых знаний, эмоций и легких авантюр, которые украшают жизнь абсолютно каждого человека. 

Благодарность 

Респектабельный мужчина всегда благодарен за то, что он имеет в жизни. Даже в самый отвратительный день, ты должен помнить о том, что, наверняка, найдется десяток людей, чьи дела обстоят намного хуже. Конечно, мы равняемся только на лучших мира сего, но в трудные времена можно поступить и от противного. 

Альтруизм 

Не ленись и помоги другу, даже в пустяковых делах. Переведи бабулю через дорогу, научи соседского мальчишку каким-нибудь футбольным или баскетбольным трюкам. Прокачивай благородство своей души. 

Способность любить 

В первую очередь необходимо принять и полюбить себя таким, какой ты есть, со всем своим дерьмом. Ну а дальше, возможно поубавится ненависть к людям, ты станешь более терпимым и открытым человеком. 

Чувство юмора 

Ты способен смеяться над собой и другими, не унижая личности и достоинства собеседника. Плюс все девушки обращают внимание на парня с большим чувством юмора. 

Поиск компромиссов 

Категоричность - удел упрямых идиотов. Даже, если ты уверен в своей правоте на 1001 процент, много ли пользы в диалоге принесет фонтан из слюны и вид, вращающихся от гневного спора, глаз. Умей выслушать. Умей понять. Умей донести свою точку зрения без лишних эмоций, но с основательными аргументами. 

Улыбка 

Кто-то говорит, что улыбка - это окно в человеческую душу. Она заразительна, она поднимает настроение. Только при условии, что твой рот не имеет ничего общего с пиратом, который болен цингой. Плюс, следи за свежестью своего дыхания.

Контроль Эго 

Респектабельные, уверенные в себе мужчины не нуждаются в громких словах, хвастовстве и глупом позерстве. Это производит прямо противоположный эффект, выставляя тебя напыщенным дураком. 

Способность мыслить критически 

Критически мыслящий человек действует как механик: обнаруживает слабые места в мыслях и связях между мыслями. А его собственные мыслительные механизмы четко отлажены и дают ему преимущество в гонках за истинами. Умение опираться только на свое мнение - ключевой навык в достижении успехов и становления себя, как уважаемой персоны.

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

12:30
487
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...