Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Давайте улыбаться чаще!

Давайте улыбаться чаще!
Говорят, что смех продлевает жизнь. По крайней мере, доказано, что тот, кто улыбается много и часто болеет значительно реже угрюмых и неулыбчивых людей. Так стоит ли иметь всегдашний имидж серьезного человека, не лучше ли быть открытым и не сдерживать свои положительные эмоции?


Давайте улыбаться чаще! Нет повода? Найдите. Придумайте себе повод, например, спорт. Лондонский психолог Юнг доказал, что 85% завсегдатаев тренажерных залов избавляются от плохого настроения и самочувствия, позволяя изменить жизнь к лучшему, потому что радость – она в движении. 

Даже если вы болельщик, спорт подарит вам такую же радость, придаст кучу положительных эмоций, особенно, если это матч вашей любимой футбольной команды. А вообще-то, улыбка – улыбке рознь. 

Вот финам удалось доказать, что если у вас при улыбке задействованы только щечные мышцы, значит, растянуть губы в улыбке вас заставила элементарная вежливость. 

Такая «дежурная» улыбка обычно не вызывает положительных эмоций, а настроение окружающих резко повышается только при взгляде на искренне улыбающегося человека. 

Жители Кипра считают, что для поднятия духа и настроения достаточно хорошо и вкусно поесть. С этим иногда бывает трудно поспорить. Хороший ужин в приятной компании действительно способствует резкому поднятию кривой хорошего настроения. 

Оригинальное средство от депрессии и тоски было открыто во времена Шекспира его зятем. Главное, им и сегодня может воспользоваться любой желающий. А рекомендовал он следующее: когда у вас отвратительное, тоскливое настроение, начните прикладывать к своим пяткам ломтики редиски (можно редьки). 

Но не просто так, а предварительно сбрызните ее уксусом и посыпьте солью. Вот увидите, за этим уморительным занятием вы вскоре и сами развеселитесь, еще до того, как «средство начнет действовать». Иногда несерьезные вещи веселят нас против нашего ожидания. 

Улыбайтесь от всей души и пусть сияние улыбок близких вам людей окружает вас всегда!

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

09:25
488
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...