Гигантский ксилофон
![Гигантский ксилофон Гигантский ксилофон](/upload/images/photos/small/articleNoPicture.jpg)
На протяжении трех минут дервянный ксилофон (или маримба), собранный вручную в лесах японского острова Кюсю, управляемый лишь силой гравитации исполняет Кантату 147 И.С.Баха.
В интервью The New York Times Morihiro Harano заверил, что все звуки в ролике совершенно реальные.
Несмотря на то, что после землетрясения, которое произошло 11 марта, по просьбе телезрителей большинство японских каналов отказалось от коммерческой рекламы во время кризиса в стране, умиротворяющий ролик сотового оператора NTT DoCoMo многим понравился. Его простота, красота и спокойствие стали умиротворяющим противопосталвлением трагедии, произошедшей в стране в прошлом месяце.
![](/upload/blog/e0ef26ae4691c57e780cee1cda143b8f.jpg)
![](/upload/blog/acd0c0e7ab9ff3b486f812eb4bde8ada.jpg)
Ролик продвигает смартфон в деревянном корпусе Touch Wood SH-08C от крупнейшего японского оператора мобильной связи. Идея создания подобного инструмента пришла в голову креативному директору агентства Morihiro Harano, а создан гигантский ксилофон был усилиями дизайнеров студии Invisible Designs Lab.
![](/upload/blog/e0ef26ae4691c57e780cee1cda143b8f.jpg)