Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

7 января. Секция автотуризма. Авто-путешествие

7 января. Секция автотуризма. Авто-путешествие

7 января. Вторник. РОЖДЕСТВО.

Харьковский Центр Культуры и Туризма. Секция Автотуризма.

Приглашаем присоединиться любителей авто-путешествий на своих автомобилях и просто любителей авто-путешествий без машин, тех кто готов совместно оплатить расход по бензину на поездку, что в целом бы, было не очень дорого для каждого из участников, к нашему очередному авто-путешествию:

«Рождество на территории Сорочинской ярмарки».

Сорочинская Ярмарка завораживает и очаровывает в любое время года. Мистические персонажи произведений выдающегося писателя, шедевры национальной праздничной кухни в сочетании с колядками и щедривками - все это поможет глубже проникнуться настоящим духом Рождества.

Можно покататься на коньках и санях, поучаствовать в народных игрищах и забавах, а также проявить свои таланты в народном караоке.

ОПЛАТА: - если едете на своем автомобиле, то не платите ничего ,

- если пассажирами в чужой автомобиль, принимаете долевое участие в совместной оплате расходов на бензин...

КОНТАКТЫ: - тел: 066-30-486-08, 097-543-3-546;

ПРОГРАММА: - 08:00 - Выезд из Харькова в с. В.Сорочинцы. (метро "Советская")

- 11:00 - Прибытие в с. В.Сорочинцы.

Посещение Спасо – Преображенской церкви 1732 г., в которой крестили Гоголя.

Спасо-Преображенская церковь 18 столетия – памятник архитектуры общегосударственного значения, Церковь славится своим уникальным иконостасом шириной 20 и высотой 17 метров, в котором размещены сто живописных полотен XVII века.

Преображенская церковь была построена в 1732 году. Выбеленный храм с золотыми куполами, говорят, пытались взорвать несколько раз немцы, но не смогли. Ценность святыни - деревянный иконостас в стиле барокко, больше 20 метров шириной и 17 высотой. Специалисты утверждают, что таких в Украине больше нет.

Иконостас действительно впечатляет - под сводом огромное изображение двуглавого орла. Символ величия Российской империи бросается в глаза сразу. Удивляет, как в советские атеистические времена сохранилось подобное.

В Сорочинцах на этот вопрос ответ знает даже ребенок: деревянный иконостас жители разбирали по частям и прятали на чердаках. Ниже герба - полотна с библейскими сюжетами. Трехсотлетние картины выглядят, как новые.

Здесь похоронен один из гетьманов Украины Апостол, от которого пошел род Муравьевых-Апостолов. Церковь построенна на средства гетмана Даниила Апостола. Она славится своим уникальным иконостасом шириной 20 м и высотой 17 м, на котором размещены 100 живописных полотен ХVII века.

- 12:00 - Прибытие на ярмарку.

У вас будет возможность насладится всеми развлечениями, которые предлагаются:

• просмотр театрализованного рождественского представления; • участие в народных игрищах, забавах и обрядах; • катание на санях и катках.

- кулинарные мастер-классы; - угощение национальными блюдами; - мастер-классы на выбор: лоза плетение, лялька-мотанка, изготовление оберегов из травы, резьба по дереву, кузнечное дело; - сувениры от творцов украинской культуры; - катание на санях, народные игры и ярморочные забавы; - весёлая компания гоголевских персонажей.

- 14:30 - Праздничная программа, звёздные гости, театрализованное рождественское действо Вертепа.

- 15:40 - Сорочинский костёр (волшебной силой наделённый огонь на Рождество, поэтому говорят, что он может выполнить любое сокровенное желание).

- 17:00 - Выезд в Харьков. По пути, остановка в Опошне.

Посещение Опошнянского Рынка Керамики.

- 20:00 - Прибытие в Харьков Сбор: 08:00 Старт: 08:10

Время финиша: 20:00 В поездке может принять участие любой желающий.

КОНТАКТЫ: - тел: 066-30-486-08, 097-543-3-546; - http://putnik.ucoz.ua/ - http://vk.com/club8851655 - http://www.facebook.com/groups/172283189557504/



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

16:46
259
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...