Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

8 советов по выбору елочных новогодних игрушек

8 советов по выбору елочных новогодних игрушек
Близится Новый Год – а значит, пора не просто искать елку, но и подбирать для нее игрушки, гирлянды и мишуру. Как правильно нарядить вашу елочку и при этом не навредить себе и окружающим? По каким принципам выбирать новогодние игрушки и что стоит / не стоит покупать – об этом мы с вами и поговорим.


1. Старайтесь брать поменьше бьющихся игрушек 

Если у вас в доме есть коты, маленькие дети или и те, и другие – постарайтесь, чтобы легко бьющихся игрушек на вашей елке было поменьше. Или, по крайней мере, повесьте такие стеклянные шары и фигурки повыше, чтобы ваше чадо или домашний любимец до них не добрались. В целом, стеклянные игрушки хранятся намного меньше, чем плюшевые, пластмассовые или изделия из полимерной глины. Если выбираете стеклянные шары на елку, берите небольшое количество крупных для создания общего эффекта, а елку в основном украсьте игрушками поменьше из не таких хрупких материалов. 

2. Обратите внимание на покраску и наличие «химического» запаха

«Дождик», елочные шары, фигурки и гирлянды не должны издавать резкий запах, краска с поверхностей не должна цепляться к рукам, блестки с боков не должны осыпаться или прилипать. Кроме того, качественные стеклянные шары покрываются слоем серебрения изнутри, а не снаружи. Стойкий аромат «химии» и руки, похожие на хамелеона после контакта с игрушками, – верный признак того, что на вашей елке для таких новогодних украшений нет места. Если только не хотите заработать аллергию или химическое отравление. 

3. Проверьте петли и крепления 

Некачественное крепление и хрупкие зажимы могут привести к тому, что от упавшей гирлянды с лампочками вспыхнет пожар, а при малейшем касании к елке, стеклянные игрушки попадают вниз и разобьются. К сожалению, множество безымянных китайских брендов, которыми завалены ларьки и супермаркеты накануне Нового года, не слишком тщательно подходят к отбору креплений и петель для шаров, фигурок, электрогирлянд. 

4. Гирлянды и фонарики выбирайте не только по принципу «красиво / некрасиво» 

Если даже рискуете покупать электрические украшения и различную иллюминацию без сертификатов и каких-либо гарантий, убедитесь, что лампочки не выпадают из гнезд, вилка и шнур надежно соединены и не поддаются на излом. Желательно также включить гирлянду перед покупкой и проверить, чтобы после минуты-другой гирлянда не начинала издавать резкий «горелый» или «химический» запах, не нагревалась слишком сильно, мигала так, как задумано производителем, а не как ей захочется. 

5. Избегайте легкоплавких материалов 

Не переусердствуйте с «дождиком» и другими легковоспламеняющимися украшениями, если используете свечи, гирлянды из ламп или декоративную подсветку как элементы украшения елки и помещения, в которой сама елка находится. Большинство возгораний и пожаров в новогодние праздники связаны с неправильным размещением легкоплавких украшений в помещениях и домах — рядом с электроприборами, световыми гирляндами и системами отопления. 

6. Не забывайте об «эко-игрушках» 

Игрушки из экологически чистых материалов стоят дороже, но зато вы наверняка будете знать, что ваш ребенок не заработает химическое отравление, «пообщавшись» с новогодними украшениями в процессе празднований или подготовки к Новому году.  
7. Сделайте часть украшений своими руками 

Бумага для аппликаций, полимерная глина, цветной картон и декоративные материалы продаются и в интернет-магазинах и в торговых точках оффлайн. Подарите своему ребенку (да и самому себе) радость от создания игрушек, гирлянд, фигурок и других украшений своими руками: это внесет в подготовку к праздникам хорошую нотку и добавит теплых воспоминаний. 

8. Помните о долговечности 

Тратить каждый сезон часть семейного бюджета на покупку всех елочных украшений заново – не самая лучшая идея. Старайтесь, чтобы игрушки и гирлянды «пережили» хотя бы несколько новогодних сезонов. Для этого важно не только аккуратно пользоваться украшениями для елки, но и изначально приобретать качественные изделия, у которых указан производитель, есть сертификаты качества и соблюдены хотя бы минимальные обязательные требования к долговечности и безопасности использования.

Автор: Александр Мельник источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

08:45
491
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...