Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Нужно ли извиняться?

Нужно ли извиняться?
В отношениях и не только большинство мужчин не хотят признавать, что они категорически не правы. Мы уверены, что правы, даже когда подозреваем, что это далеко не так. Ошибки — это то, чего, по странному стечению обстоятельств, не может позволить себе добрая половина населения. Некоторые неумные чуваки уверены, что если они признают свою неправоту, их пенис моментально отсохнет. 

На свете существует множество людей, которые очень редко говорят «прости меня», а есть те, кто ни разу за свою взрослую жизнь не произнесли этих слов. Я не знаю, почему у нас до сих пор встречается этот абсолютно жлобский стереотип, что мужчина никогда не извинится, тем более перед женщиной, потому что он всегда априори прав. 

Не бывает людей, которые всегда правы, это ребячество. В детстве такие дети падали на пол и бились в истерике, когда им не покупали самосвал, а теперь они говорят: «Я мужчина, я прав и не должен извиняться».


На самом деле великодушный человек должен извиняться. Каждый человек, вне зависимости от пола, возраста и других особенностей, не потеряет ничего, если скажет несколько простых слов. Только искренне. А мы научим тебя, когда и как это можно делать. 

Почему нужно извиняться?

Должен ли ты извиняться, если застрял в пробке, когда ехал за своей подругой? Должен ли ты извиняться, если общественный транспорт долго не шел, когда она ждала тебя? Да, должен, но не уничижительно, только ради того, чтобы показать, что тебе реально очень жаль, и это поднимет ей настроение. Если ты извиняешься только ради того, чтобы она перестала орать и для того, чтобы сгладить острые углы, то ну нафиг, чувак, я серьезно. 

Но если у вас важная дата (годовщина свадьбы, ее день рождения или Новый год), а ты забыл сделать предварительный заказ столика в ваше любимое место, и теперь вам приходится встречать праздник на фудкорте торгового центра в окружении толпы, липкого пола и мусора, поедая крылышки из KFC, ты, определенно, должен чувствовать себя виноватым. Эта ситуация требует извинений, в отличие от предыдущей, потому что ты сам виноват в случившемся. Именно по этому принципу и стоит извиняться.

Заслужила ли она этого?

Рискну предположить, что 65% мелких ссор в отношениях происходит потому, что бро не принес извинений, когда женщина их ждет. Хотя у меня нет научных исследований в поддержку этого мнения, я уверен, что многие со мной согласятся. Даже если ты не понимаешь, в чем виноват и почему твоя подруга злится, хотя бы попытайся. Вот самые распространенные причины ссор, в которых следовало бы извиниться. Я даже для этого списка опросил нескольких дам. 

• Опоздал на свидание (иногда тема с пробками не работает); 

• не перезвонил ей; 

• флиртовал с другими женщинами (не просто улыбался, а полноценно сюсюкался с сиял); 

• был груб с ее друзьями или членами семьи;

• не уделял ей должного внимания, всячески отодвигая на второй план;

• не обращал внимания на ее требования в сексе;

• грубил другим людям в ее присутствии;  

• говорил, что она жирная (даже если это так). 

От себя замечу, что девушки не правы. Вернее, они не учли, что есть частные случаи (попал в пробку, например; чувак грубит тебе в лицо; на работе надо много работать). Но если обвинения вполне оправданы и ты согрешил, вот тебе несколько советов, как правильно извиняться.

Мне очень жаль, милая 

1. Не надо неискренности!

Если тебе не нравится мысль, что девушка изображает бурный оргазм в постели, не надо изображать бурное сожаление. Кроме того, в большинстве случаев ложь крайне легко определить. Способ, когда ты говоришь, что тебе «очень жаль», чтобы сохранить мир и заткнуть свою пассию, работает на короткое время. В дальнейшем «извини» станет эквивалентном «заткнись, пожалуйста, и иди на кухню».

2. Скажи ей, что она тебе реально дорога

Представь, что будет, если твоя пассия придет к тебе домой, скажет, что она разбила твою машину, и попросит деньги на маникюр. Ах да, она добавит, что ей очень жаль, что она разбила твою машину. Согласись, что это звучит неискренне. Поэтому отложи пульт от телевизора или встань из-за компьютера. Посмотри ей в глаза, извинись и приготовься к долгой дискуссии. Если ты уверен, что она не заслуживает извинения, так и скажи ей. Она вполне может извиниться… сама. 

3. Не делай из этого привычку

В отношения часто приходит рутина. Обычное дело. Но не нужно приближать ее мерзкое появление. Для некоторых мужиков небрежно брошенное «извини» (даже глаз от монитора не отведет!) служит тяжелой артиллерией, чтобы побыстрее заткнуть дамочку. Если она постоянно слышит от тебя извинения, она привыкает к ним, они теряют свою искренность, теряют свою остроту. Она будет считать, что искренние извинения — это извинения, отличные от того, что ты обычно не делаешь. Она будет ждать цветов и подарков или чего-то необычного.

4. Найди время, чтобы успокоиться

В разгар ссоры или тяжелого разговора случается момент, когда двое окончательно устают друг от друга и расходятся по разным углам. Успокойтесь, глубоко вдохните и продолжите ваше обсуждение. Теперь можно окончательно извиниться. 

5. Будь прямолинейным

Говори именно то, что ты думаешь. Не говори красивые слова, не говори банальщину, не говори то, что ты когда-то подсмотрел в каком-нибудь журнале. Говори именно то, что думаешь. «Мне очень жаль, так и так, это больше не повторится». Вот и все. Прямолинейность, желательно меньше слов. 

6. Не ложитесь спать в ссоре

Убедись, что проблема решена, обида исчерпана, и не уходи от проблемы в чудесный мир снов. Этот подход используется многими людьми как самый дурацкий способ ухода от ссор. Наутро вы все еще будете в ссоре или будете фыркать друг на друга из разных концов квартиры. Будь уверен, что понимаешь, почему она сердится, и попытайся сделать все правильно, чтобы ситуация решилась. На самом деле нет ничего плохого в том, чтобы извиниться, даже если это не твоя вина.

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

11:09
358
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...