Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Цитаты великих злодеев

Цитаты великих злодеев
То, что Вы ужасный человек, не значит, что Вы не можете сказать ничего глубокомысленного. Вот некоторые особенно познавательные из их цитат.

«Слова наводят мосты в неизведанные области» - Адольф Гитлер 

Если вы обнаружили, что находитесь под впечатлением от чего-то - будь то идея, место, беседа или что-либо ещё – полезно помнить, что зачастую самым лучшим способом что-то начать или развить являются слова. Слова могут привести Вас в место, где Вы никогда не были, помочь наладить отношения с друзьями и ещё очень многое. С другой стороны, в контексте Адольфа Гитлера, слова использовались для намного более злонамеренных и ужасающих целей. Хотя когда дело доходит до цитат, нам бывает трудно отличить Гитлера и Тэйлора Свифта. 

«Тот, кто не стремится быть лучше, перестаёт быть хорошим» - Оливер Кромвель 

Довольно легко пасть жертвой понятия понятия "достаточно хорошо", когда Вы изучаете новое умение или продвигаетесь к цели, но как Оливер Кромвель напоминает нам, все мы должны стремиться быть лучше так часто, как это возможно. Конечно, проблема в том, что по версии Оливера Кромвеля "лучше", вероятно, означает что-то вроде "стать лучшим цареубийцей, взять 50 ирландских католиков в качестве рабов, или быть обвиненным Уинстоном Черчиллем в военной диктатуре". Некоторые так призирали Кромвеля, что он был посмертно казнен. 

«Требуется меньше мужества, чтобы раскритиковать чужое решение, чем отстоять собственное» - Аттиле Гунн 

Принятие решения требует достаточно больших усилий, но когда мы стоим без дела и критикуем других, мы часто забываем, что должны отстаивать свои собственные решения. Цитата, приписанная Аттиле Гунн автором Вессом Робертсом в его книге "Тайнах Лидерства Аттилы Гунн", выделяется главным образом потому, что Аттила Гунн был непоколебимым в своем завоевании Европы. Его лидерство привело к массовому убийству тысяч людей его варварскими ордами и к его твёрдой решимости разграбить всю Западную Европу. 

«Невозможно - это слово, которое можно найти лишь в словаре глупцов» -Наполеон Бонапарт 

Никому не нравится произносить слова - "это невозможно", но иногда действительно чувствуешь это. Когда приходят такие моменты, стоит вспомнить слова Наполеона Бонапарта. Вы просто должны впитать в себя эти слова, отбросить все сомнения и доделать работу до конца. В случае Наполеона слово, "невозможное", конечно, появлялось во времена его государственного переворота, наполеоновских войн и его окончательного изгнания на остров Святой Елены после Сражения при Ватерлоо.

«Действительно, сильному не нужно доказывать это всем подряд» - Чарльз Мэнсон 

Иногда, довольно трудно просто быть собой, но когда люди подвергают Вас сомнению, жизнь становится еще более жесткой. Как специалист по "промыванию мозгов" Чарльз Мэнсон услужливо напоминает нам, самые сильные среди нас не должны доказывать свою силу. Если Вы потерпели крушение в жизни, волнуетесь о том, как произвести хорошее впечатление, или просто боитесь кого-то оскорбить, вспомните слова Чарльза Мэнсона. 

«Я верю только в одно: в силу воли человека» - Иосиф Сталин 

Когда Вы чувствуете себя немного уставшим, довольно легко предаться унынию и решить, что Вы не сможете достигнуть ваших больших жизненных целей. Но многие люди на протяжении всей истории достигли этого и даже большего, человеческая воля - это действительно сильная штука. Для Иосифа Сталина такой воли было достаточно, многие считают его злым гением и убийцей миллионов, но воля - это то чего у него было не отнять даже в самые тяжелые времена для СССР

«Человек должен заключать хотя бы одно пари в день, иначе он может бродить вокруг своей удачи и даже не подозревать об этом» - Джим Джонс 

Многие из нас не расположены к риску, и, не смотря на то, что это - не обязательно плохо, это действительно означает, что мы упускаем много возможностей. Иногда стоит выйти за рамки, хотя, согласно организатору массового культового самоубийства Джиму Джонсу, это значит заключать одно твердое пари в день. Рассматривая все, что совершил Джонс, мы даже не станем размышлять, что за пари он имел ввиду. 

«Бесчисленные миллионы когда-либо живших на этой земле до нас пережили то же самое, так что, это - просто опыт, который все мы разделяем» - Тед Банди 

Если Вы задавались когда-либо вопросом "почему это произошло именно со мной?", Вы неизбежно приходили к выводу, что совсем немногое происходит только из-за Вас. По большей части у кого-то уже был подобный опыт, он был в такой же ситуации и представить это – часто лучший способ найти в себе силы, чтобы пережить трудный день. И именно это сделал серийный убийца Тед Банди, произнеся эту цитату во время своего последнего интервью перед казнью. 

«Лучше прожить один день как лев чем сто лет как овца» - Бенито Муссолини 

Если Вы чувствуете, что у Вас не осталось сил для борьбы, то эта цитата итальянского фашистского диктатора Бенито Муссолини может ободрить Вас. Вместо того чтобы сидеть без дела, ожидая пока Ваш начальник устроит Вам нагоняй за то, что Вы снижаете темп работы, вставайте и беритесь за дело. Все мы знаем, что Муссолини жил как лев. Фактически, он стойко преодолевал невзгоды даже после того, как потерпел поражение во Второй мировой войне, когда итальянцы, в конечном счете, нашли его, пытающимся сбежать из Италии, и казнили. 

«Не употребляйте спиртное, не курите, делайте зарядку и ешьте овощи и фрукты» - Роберт Мугабе 

Ладно, это точно не самая умная цитата в этом списке, но зато она самая конкретная. Если мы за все годы и узнали какую-то тайну о хорошем здоровье, это то, что тайны никакой нет: ешьте овощи и делайте зарядку. Живите так, как советует диктатор Зимбабве Роберт Мугабе, и Вы проживёте лучшую жизнь.

Перевод статьи с сайта lifehacker.com

Переводчик RinaMiro Copyright Muz4in.Net © http://muz4in.net



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

07:32
898
RSS
Серке
11:11
Очень много действительно мудрых цитат!
Загрузка...