Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Александр Барыкин умер...

Александр Барыкин умер...
В Оренбурге 26 марта около 13 часов (11 часов мск) скончался певец и композитор Александр Барыкин. Барыкин выступал с сольным концертом в Оренбурге 25 марта.
Певец был приглашен на корпоративную вечеринку работниками торговли. На самом концерте, который проходил в драмтеатре, Александру стало плохо. "Он спел почти все запланированный песни. Не допел только одну - "Давай, живи!" из своего нового альбома", - отметил собеседник. Рок-музыканта отвезли в гостиницу, но состояние его здоровья продолжало ухудшаться. Вызванная бригада скорой помощи отвезла певца в областную больницу. Однако спасти Александра Барыкина не удалось. Он скончался, не дожив чуть менее года до своего 60-летия. Причиной смерти стал повторный инфаркт. Пока тело рок-музыкант находится в Оренбурге. Похоронен он будет в Москве на третий день, как того требует православная традиция.
Александр Барыкин получил известность получил как исполнитель и автор песен группы «Карнавал». Самые известные песни — «Остров», «Букет», «Аэропорт». «Программа передач на завтра», «Спасательный круг». Будущий певец родился в селе Берёзово Тюменской области, вместе с родителями переехал в Люберцы, где окончил музыкальную школу. Ещё будучи учеником школы, организовал свою первую группу и играл с ней на танцплощадках. Позже окончил Краснодарский институт культуры по специальности «режиссёр массовых мероприятий». С 1973 года Барыкин стал профессионально заниматься музыкой. Играл в ВИА «Москвичи», «Весёлые ребята» (1973—1976; 1978— август 1979), в сочинском ресторане «Жемчуг» (1976 — март 1978). В 1973 году в составе ансамбля «Веселые ребята» принимал участие в записи LP «Любовь-огромная страна», которая принесла ему первую известность. В 1975 году в составе ансамбля «Весёлые ребята» участвовал в записи музыки и песен к фильму «Центровой из поднебесья». В 1979 году в составе ансамбля «Веселые ребята» участвовал в записи LP «Музыкальный глобус». В июне 1979 года в составе ансамбле «Веселые ребята» выезжал на гастроли в Чехию и Словакию и принимал участие в гала-концерте на международном конкурсе «Братиславскоя лира-79». Участвовал в проекте Давида Тухманова «По волне моей памяти». В сентябре 1979 года стал солистом Росконцерта, но в декабре 1979 года решил уволиться со службы. Именно в те годы артист изменил одну букву в своей фамилии. Теперь она звучала не Бырыкин, а Барыкин. В паспорте и по сей день записана фамилия Бырыкин. Совместно с Владимиром Кузьминым организовал любительскую рок-группу Карнавал, получившую широкую известность в СССР, в основном благодаря распространению подпольных записей. В 1982 году между Барыкиным и Кузьминым начались разногласия, и они разошлись, организовав каждый свой творческий коллектив. Кузьмин, после некоторых судебных разбирательств на тему того, кому будет принадлежать название «Карнавал», основал новую группу — «Динамик», куда ушли ключевые музыканты прежнего коллектива. «Карнавал» остался за Барыкиным, но ему пришлось фактически набирать новый состав. В 1984 году Барыкина пригласили в «Голубой огонёк» исполнить песню Игоря Николаева на слова Валерия Сауткина «Программа передач на завтра», и с этого момента Барыкин приобрёл всесоюзную известность.


Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

18:45
377
RSS
12:58
Пусть земля ему будет пухом.
Загрузка...