Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Что смешного произошло на вашей кухне?

Что смешного произошло на вашей кухне?
Кухня место для приготовления еды, творчества, экспериментов, общения и веселых историй. Расскажите, что смешного было на Вашей кухне.


Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

23:54
457
RSS
20:31
Как-то решила я сварить яйцо в крутую, неожиданно захотелось. Варила традиционным способом на плите, а когда почистила поняла что оно чуть-чуть не доварилось. И я, зная что в микроволновку яйцо со скорлупой не кладут (даже передачу "Разрушители мифов" на эту тему смотрела), положила очищенное, но не разрезанное яйцо в печь. Эффект был потрясающий!!! Теперь я знаю еще один способ измельчения яйца на тысячу кусочков. Не проверяйте, отмывать не так весело как взрывать! :)))
00:19
именно поэтому я всегда использую либо стеклянную кастрюлю, либо две тарелки (вне зависимости от блюда). есть ещё специальные крышки (даже с клапаном для сброса пара), но их я никогда не пробовал использовать.
20:45
А еще один случай, дело было летом в частном доме. Мой брат будучи в возрасте около 3 лет (сейчас это уже мужчина), сделал нужную работу, по его размышлениям конечно. Он видел как после дождя мыли обувь в ведре и помыл дедушкины тапки....в огромной! кастрюле борща которую сварили и поставили на пол. Выяснилось это тогда когда вся семья собралась за столом обедать и открыв крышку увидели сюрприз. Хорошо что бабушка предприимчивая и запасливая хозяйка, голодными никто не остался, а вот собака обрадовалась особенно! :)))
14:41
А мне вспомнился такой случай :1:... Как-то раз (еще будучи в школьном возрасте) я решила приготовить перед приходом родителей с работы ужин. Времени до их прихода оставалось не так уж много, поэтому нужно было что-то приготовить быстро, но вкусно. Не долго думая, решила отварить макароны. Отварила, сделала зажарку. На кухне все прибрала. Кухня просто сияла от чистоты. Но, спустя минуту, мне подумалось, что макароны без подливы будут не такими уж и вкусными. Решила сделать подливу. Заглянула в холодильник. Там оказалась бутылка домашнего томатного морса. Достала ее. Смотрю - морс начал немного бродить. "Ничего, - подумала я, - прокипячу его, и он будет совсем как свеженький". Предварительно взболтала бутылку, дабы не было осадка... И, нечего не подозревая, начала откручивать крышку... :5: Она (крышка )пулей вылетела у меня из рук, а вслед за ней и морс... Белый потолок... Белые занавески... Стены... Пол... Вся кухня была в красных злополучных пятнах! Да-а-а... Такого эффекта я уж точно не ожидала... До прихода родителей оставались считанные минуты :5: Тут же мне пришла в голову мысль, что ее-то (головы) мне и не сносить, если родители увидят "маленькие недочеты" моего кулинарного искусства. Мигом я принялась спасать кухню от этих веселых томатных потеков. Не знаю как, но минут через 10 кухня сияла еще больше, еще лучше, чем прежде! :7: А спустя 5 минут, в дверь позвонили родители. :angel: Все прошло просто на "Ура"! Никто из них и не догадался, что еще совсем недавно кухня собой представляла поле боя! Да и макароны, в общем-то, всем понравились! И даже эта многострадальная подлива, которую я все-таки приготовила! :41: Вот так хорошо закончилась эта история. Теперь-то я точно знаю, что не надо так легкомысленно относиться к шипучим жидкостям! :41: Так что, будьте внимательными с этими коварными шипучками, чтобы в самый ответственный момент они вас не подвели![i][/i][align=left][/align][i][/i][b][/b][i][/i][b][/b]
19:34
Веселее взрывается пивная бочка, если её открывать консервным ножом :1: пива хватает всем, и ещё коту остаётся умыться :9:
20:50
я видел, как взрываются зажигалки и пивные бутылки...
Загрузка...