Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Почему мужчинам нравятся ухоженные, а не красивые женщины?

Почему мужчинам нравятся ухоженные, а не красивые женщины?
Какие качества женщин особенно привлекательны для мужчин? Одни западают на очень красивых и ярких дам, для вторых важны душевные качества подруги жизни, третьи готовы сделать свой выбор, если женщина ухоженна и опрятна. Ну, а прагматики ищут мать своих будущих детей.


Всем известно, что Бог сотворил первую женщину из ребра Адама. Вероятно, такое происхождение женской половины населения Земли сразу поставило ее на нижнюю ступень иерархии. Женщины с момента появления стали считаться «второсортной продукцией» рода человеческого. Мужчины думают, что Бог наградил их умом, а женщин душой. Иными словами, мужчины по своему происхождению – «бездушны», а женщины – «безмозглы». 

И такое положение вещей сохранялось тысячелетия. В России в 16 веке была издана книга «Домострой», которая была очень популярна среди мужчин. Там было сказано, как мужу надлежало обращаться с законной женой: «Следует мужьям воспитывать жен своих с любовью примерным наставлением: жены мужей своих вопрошают о всяком порядке, о том, как душу спасти. Богу и мужу угодить и дом свой подобру устроить, и во всем покоряться мужу; а что муж накажет, с любовью и страхом внимать и исполнять по его наставлению и согласно тому, что здесь писано». Уделом женщин была плита, воспитание детей и беспрекословное подчинение мужу. 

Попробовала бы жена в постели отказать мужу в сексуальных услугах, сославшись на головную боль, он был бы вправе убить ее, ибо жена да убоится мужа своего. И рожали женщины по 10-15 детей, и умирали молодыми от непосильной ноши и часто от побоев мужа. Пройдя веками через бесправие и мужской гнет, женщины постепенно стали осознавать, что они тоже «человеки» и должны иметь свои права. Путь к получению этих прав был нелегким. Во-первых, женщинам пришлось осознать, что у них есть не только душа, но и мозги, порой не хуже, чем у мужчин. 

На дворе 21 век. Чего к этому моменту добились женщины? Они получили право голоса на государственных выборах, для них сперва были созданы специальные высшие учебные заведения, позже они стали получать образование вместе с мужчинами. 20 век ознаменовался новыми завоеваниями прекрасной половины. Их одежда стала более демократичной и удобной для повседневной носки, они надели брюки. Это уже была серьезная «заявка на равноправие» с мужчинами. Они стали курить. Это еще один шажок к эмансипации. 

Постепенно женщины стали вовлекаться в политическую и экономическую жизнь стран, становясь членами парламентов и даже главами государств. Они вместе с мужчинами занимают важные экономические посты. Но в большинстве стран мужчины и женщины получают разную зарплату за выполнение одинаковой работы. Женщины, «естественно», получают меньше. Не обошли эти тенденции и нашу страну. Почувствовав себя не зависимыми от мужчин, женщины пересмотрели свое отношение к семейной жизни. В некоторых семьях жена из субдоминанты превратилась в кормилицу всей семьи. Естественно, ей приходится много работать, и времени для ведения хозяйства и общения с мужем и детьми у нее немного. Она – материально независима от мужа, и ей не надо выклянчивать у него новую шубку на день рождения, либо деньги на посещение дорогого косметического салона. 

Но не все женщины такие успешные. Есть много семей, где основной кормилец семьи приносит денег в дом столько, что их не хватает до следующей заплаты. Вот тут-то он и начинает искать выход из положения, призывая жену быть опрятной, а красота – не с лица воду пить. По его мнению, для опрятности хватит одного куска мыла и тюбика зубной пасты. В парикмахерскую ходить не обязательно: гладко зачесанные волосы с куделькой на затылке – это замечательно. Наряды тоже не обязательно покупать, можно постирать, подштопать и погладить старую одежду. 

И вот однажды разразилась катастрофа. Муж пришел с работы, жена встретила его умытая, с прической-куделькой и благоухала свежестью. Новым средством «Свежесть» она только что отдраила ванну. Они были приглашены на вечеринку к друзьям. Жена с глазами, полными слез, спросила, что же ей надеть. Муж бодро предложил надеть маленькое черное платье, что висит в шкафу. Не могла же она ему сказать, что за 15 лет платье стало очень маленьким для ее раздобревшего тела. Муж не понял проблемы и посоветовал ей пришить к платью беленький воротничок и манжеты. На этом моменте семейная жизнь экономного «бездушного» мужчины дала глубокую трещину… 

«Не секрет, что наша прекрасная Родина докатилась до демографического кризиса». Это так. Как исправить ситуацию и ввести непокорных в оглобли? Многие женщины кинулись делать карьеру и зарабатывать деньги. Что касается рождения детей, то это такая «обуза»! Три года выкинуты из жизни, можно потерять высокооплачиваемую работу. У женщин находятся тысячи причин, чтобы отложить рождение ребенка на потом. Если же женщина решится на рождение ребенка, то она будет зависима от мужа, а тот может начать манипулировать «финансовым рычагом», чтобы стать единственным повелителем в семье, как в старые «добрые домостроевские» времена. 

Это даст ему шанс поставить женщину на то самое место, которое ей было предопределено Богом. Естественно, не каждая супруга согласится с такой ситуацией, ей легче остаться одной с ребенком, чем терпеть каждодневные унижения. Вот тут-то и возникает дилемма: демографическую ситуацию нужно улучшать, а женщины не хотят рожать, потому что… Дорогие мужчины, для того чтобы прийти к динамическому равновесию с женским полом, будьте, пожалуйста, не только умными, но и душевными. 

Нам, женщинам, приятно чувствовать себя слабым полом рядом с вами. Не забывайте, что женщина – тоже человек, и ничто человеческое ей не чуждо. Мы будем красивы только для вас, не забывайте оказывать нам маленькие знаки внимания по поводу и без… Тогда и демографическая ситуация в стране улучшится, и рядом с вами будет бегать ваше будущее – несколько прелестных ребятишек.

Автор: Дарья Хопен источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

08:46
6436
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...