Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Как правильно наносить тушь для ресниц.

Как правильно наносить тушь для ресниц.

Наносите тушь в 3 этапа: 

1. Покрутите кисточкой вправо-влево у основания ресниц. Именно так создается иллюзия длины. Многие полагают, что важно накрасить кончики ресниц, но это ошибочное мнение.

2. Проведите кисточкой вверх по ресницам, равномерно прокручивая ее. Это движение имеет важное значение: именно оно разделяет ресницы. 

3. Это финальная часть — закройте глаза и проведите кисточкой по ресницам от основания к кончикам, чтобы удалить возможные комочки. 

Выберите самую подходящую тушь Выбирая тушь для ресниц, нужно точно знать, что именно вы от нее ожидаете — удлинение, утолщение, водостойкость или отсутствие комочков. Обратите внимание на ее стоимость. Готовы ли вы раскошелиться на дорогую тушь, или вас устраивают традиционные экономичные варианты? 

Более качественная тушь не образует комочков и хранится дольше. Однако вероятно никто не сможет точно определить брэнд, которым вы пользуетесь. В большинстве универмагов условия возврата товара позволяют сдать тушь обратно, если она вам не подошла. 

Никогда не наносите на ресницы тестовые образцы туши в универмагах — высока вероятность подхватить инфекцию. Лучше наведите справки о возвратной политике магазина и попробуйте несколько вариантов косметики дома. Также не стоит соглашаться на создание полностью нового образа в отделе косметики. 

Как избавиться от комочков 

Некоторым расчески для ресниц кажутся слишком вычурным аксессуаром. Однако многие визажисты считают их великим изобретением, которое убирает комочки и отлично разделяет ресницы. Сначала нанесите тушь у основания ресниц, затем прокручивая расческу, проведите ею к кончикам. 

Вы не пользуетесь этим приспособлением? В таком случае избавиться от комочков можно, очистив кисточку от лишней туши. Вытрите ее о ткань, чтобы удалить сгустки ПЕРЕД нанесением. 

Еще один способ — провести чистой новой кисточкой по влажным ресницам. Чистые кисточки для ресниц можно приобрести даже через Интернет. 

Если вы не хотите покупать новые кисточки, используйте повторно уже имеющиеся. Когда тушь заканчивается, наполните емкость средством для снятия макияжа и вычистите в ней кисточку, затем помойте с мылом и высушите. Храните ее в чистоте и приводите в порядок всякий раз, когда моете косметические принадлежности. 

Не бойтесь смешивать тушь 

Вот секрет, которым пользуются визажисты в создании роскошных ресниц. Сначала необходимо наносить слой удлиняющей туши, а затем — уплотняющей. Ее излишки удаляйте чистыми кисточками.

Крутите кисточкой 

Двигая кисточкой вперед-назад во время нанесения, вы уменьшаете количество комочков. Наносите тушь только на верхние ресницы Многие визажисты рекомендуют наносить тушь исключительно на верхние ресницы (я не придерживаюсь этого правила). Если вы хотите сделать глаза шире, накрасьте тушью нижние ресницы, но используйте лишь легкие прикосновения. Для большего удобства перед нанесением положите под ними ткань. 

Попробуйте цветную тушь 

Основные правила туши очень простые. Черный цвет идет всем, но может смотреться слишком резким на белокожих блондинках. Им нужно краситься в коричнево-черные тона днем и использовать черные для вечернего макияжа. Бордовый и сливовый цвета прекрасно подчеркивают синие глаза, а фиолетовые оттенки — карие.

Источник:feelgood.ua



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

18:52
424
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...