Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Полезно ли спать голышом?

Полезно ли спать голышом?
Многие люди предпочитают спать без одежды. Выяснилось, что неспроста – учёные утверждают, что сон нагишом полезен во многих (и иногда совершенно неожиданных) отношениях:

Снимет боль.

Хотя бы на время сна полезно избавляться от одежды, которая затрудняет свободную циркуляцию крови. Это снимет дискомфорт и напряжение, которые образуются в нервных сплетениях брюшной полости и даже устранит боль в области живота. Врачи также рекомендуют избавляться от одежды на время сна людям, страдающим от бессонницы.

Нормализует работу сальных желез.

Сон - не полное отсутствие активности. Чтобы улучшить продуктивность работы органов, важно избавить их от лишнего давления. Когда вы спите без одежды, вы упрощаете доступ воздуха к коже и ускоряете её регенерацию. Сальные железы работают лучше всего, выделяя кожное сало и обновляя кожу. Это влияет на интенсивность общего обмена веществ.

Защитит половые органы.

Влага на нижнем белье у женщин способна вызывать дискомфорт и увеличивает вероятность инфекции. Сон нагишом снижает эту вероятность, при этом помогая избежать грибковых заболеваний. А мужчинам сон нагишом помогает поддерживать оптимальную температуру яичек и поэтому повышает качество спермы и плодовитость, утверждают медики.

Повысит качество жизни.

После тяжёлого дня зачастую сложно погрузиться в спокойный глубокий сон. Результатом становится то, что на протяжении всего следующего дня вам ничего не хочется, только спать. Попробуйте снять на ночь свою любимую пижаму – вполне вероятно, что вместе с ней вы снимете всё накопившееся напряжение и заснёте как младенец. А хороший сон даст вам энергию на весь следующий день. И ещё несколько советов: Перед сном примите ванну, так во ночью ваша кожа сможет лучше дышать. Температура и влажность в спальне должны быть подходящими, чтобы вы не проснулись с простудой. Превратите постель в нечто мягкое и пушистое, с чем было бы приятно соприкасаться вашей коже.
источник


Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

18:23
598
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...