Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Семь минут спорта в день

Семь минут спорта в день
Для достижения хорошей физической формы человеку достаточно заниматься фитнесом всего семь минут в день, выяснили американские ученые.
Новое исследование, проведенное колледжем Спортивной медицины в Индианаполисе, показало, что выполнение 12 основных упражнений, которые позволяют поддерживать идеальную форму, занимает не более семи минут, сообщает Raut. При этом ученые отмечают, что основным действующим фактором упражнений является  их краткость и интенсивность. Максимальные результаты, по мнению исследователей, возможно получить в кратчайшие промежутки времени. Согласно заключению экспертов, на выполнение каждого из 12 упражнений нужно потратить по 30-60 секунд. По мнению ученых, прыжки и вставания на стул (или степ) воздействуют на все тело. Так же действует бег на месте, высоко поднимая колени. Приседания вдоль стены, которые представляют собой скольжение из положения стоя в положение сидя спиной к стене, помогают поддерживать форму нижней части туловища. В этом направлении полезны также приседания и выпады. На верхнюю часть тела влияют отжимания, отжимания с разворотом, приседания на стуле спиной к нему для укрепления трицепсов, боковая планка. Корпус формируется качанием пресса - стандартными пониманьями верхней части туловища из положения лежа, и планкой. В соответствии с исследованиями, всего две недели таких упражнений высокой интенсивности по семь минут в день улучшат состояние тела так же, как 6-8 недель тренировок на выносливость. Напомним, ранее британские исследователи выяснили, что хождение по магазинам может быть почти таким же полезным для здоровья, как занятия фитнесом.
источник


Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

23:32
259
RSS
Гость
22:28
Ну, на то они и британские учёные. Всегда полагал, что базовый комплекс упражнений, это становая тяга, приседания и жим лёжа. А интенсивная нагрузка, это от 40 минут до часа....
Загрузка...