Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Бесконечность от Земфиры

Бесконечность от Земфиры
Земфира - из тех немногих представительниц прекрасного пола на современной сцене, что "сами себя сделали". Понятно, что сейчас над ней трудится команда имиджмейкеров, приближающая ее внешность к "европейским стандартам"; что "сводиться" и "мастериться" группа ездит в Лондон, где творят лучшие специалисты по звуку. Но в том, что касается изначального - музыки, эмоциональной глубины, энергии - Земфира не нуждалась в особой "раскрутке", только в поддержке. 

И за эту самодостаточность ее ценят и любят многие тысячи поклонников по всей стране. "Земфира, ты доказала, что не обязательно иметь ноги от ушей и спать с папиком, чтобы чего-нибудь достичь". Многие из тех девчонок, что видели ее первым апрельским днем на сцене СК "Олимпийский", что пели вместе с ней ее песни, танцевали под ее музыку - многие, быть может, того не осознавая, отождествляли себя со своим кумиром.


В первый день весны 2002 года, в радиоэфирах появилась новая песня. Называется она «Infinity» («Бесконечность»), а вскоре на экранах ТВ можно было увидеть и видеоклип. Ролик снимал Виктор Вилкс, рижский клипмейкер, работавший с группами «Мумий Тролль» («Ранетка», «Невеста?», «Без обмана»), «БИ-2» («Моя любовь») и многими другими. Сюжет в клипе отсутствует начисто. Есть только набор образов. 

Режиссер объясняет, что такой подход ему навеяла сама песня: у Земфиры присутствует легкий импрессионизм, вот и клипмейкер решил продолжать в том же духе. Сама Земфира появляется в клипе только в конце, да и то - на несколько секунд. Остальное время в кадре - даже не артисты, а обычные люди, взятые буквально с улицы. 

Сама Зимфира отвечая на вопрос о клипе «Бесконечность» -  "Скажи, почему ты решила вспомнить о советских временах? Ностальгия замучила?" - сказала: - История про советские времена - это самое банальное, что можно вычленить из этого клипа. Конечно же, это история не про советские времена. Хотя у каждого, безусловно, может быть своя точка зрения. Что касается именно этого клипа, я очень уважаю режиссера Вилкса, который его снимал. Этот человек - художник, я ему доверяю. И когда он мне привез этот клип, все, что я сделала, - абстрагировалась от того, что это я пою, и посмотрела эту видеоработу десять раз. И я все поняла. Вот некоторые люди говорят, что это чернуха. На мой взгляд, это очень добрый клип. Мой любимый кусочек - самый конец клипа, где все улыбаются. Я тоже начинаю улыбаться. В любом состоянии. Даже если грустная сижу.

Клип "Бесконечность" - клип-загадка, на мой взгляд: с одной стороны, весь такой откровенно примитивный, с другой – постоянно кажется, что истина где-то рядом; и главное – непонятно после просмотра, на чьей ты стороне...

Текст песни:

Я хочу чтобы во рту оставался Честный вкус сигарет Мне очень дорог твой взгляд Мне крайне важен твой цвет Я умираю, когда вижу то, что вижу И не кому спеть Я так боюсь не успеть Хотя бы что-то успеть Замороженными пальцами В отсутствие горячей воды Заторможенными мыслями В отсутствии конечно тебя И я застыну Выстрелю в спину Выберу мину И добрый вечер Я не нарочно Просто совпало Я разгадала знак бесконечность Разочарованные фильмом Очарованные небом глаза Я не смогу объяснить Но возвращаюсь назад Проводи меня останется Не больше, ну и не меньше чем звук А звук тот же что нить Но я по-прежнему друг Замороженными пальцами В отсутствие горячей воды Заторможенными мыслями В отсутствии конечно тебя И я застыну Выстрелю в спину Выберу мину И Добрый вечер Я не нарочно Просто совпало Я разгадала знак бесконечность И я застыну Выпрямлю спину Кепки надвину И добрый вечер Я не нарочно Просто совпало Я разгадала знак бесконечность И я застыну Кепки надвину Что-то задвину И добрый вечер Я не нарочно Просто совпало Я разгадала знак бесконечность И я застыну...


Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

16:52
1187
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...