Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Новый клип группы «Мумий Тролль» - «Четвертый троллейбус»

Новый клип группы «Мумий Тролль» - «Четвертый троллейбус»
«Четвертый Троллейбус» - самая Владивостокская песня из нового альбома Мумий Тролля. Илья Лагутенко: "Некоторые символы, озвученные в ней будут понятны только жителям этого города".
Режиссером клипа стал Глеб Телешов - известный Владивостокский фотограф, оператор и режиссер. Для съемок клипа во Владивостоке было перекрыто автомобильное движение по Океанскому проспекту, что в самом автомобилизированном городе России можно считать практически невероятным, но администрация города помогла организовать этот процесс с филигранной пунктуальностью и профессионализмом всех задействованных служб. «Четвертый Троллейбус» - это переплетение прошлого и будущего. Воспоминания о 80-х, когда зарождалась во Владивостоке настоящая рок-культура, воспитавшая многих музыкантов, в том числе и Мумий Тролль. Тогда здесь рождался тот самый русский рок, которому посвящен весь новый альбом группы. Но это - и стремление в будущее, светлое, новое, где Владивосток - город-мечта, Владивосток-3000, настоящая музыкальная столица мира Мумий Тролля.
Съемки ролика стали для Владивостока событием минувшей зимы! Съемки прозодили  в «Мумий Тролль баре», на Океанском проспекте, на мосту через бухту Золотой Рог. Принять участие в съемках мог любой желающий. Массовые сцены клипа снимали во Владивостоке два дня - точнее, поздно ночью и ранним утром. Для съемок перекрывали ненадолго автомобильное движение. Сначала колонну, идущую вверх по центральной улице города, возглавлял Илья Лагутенко, игравший на камышовой флейте. Далее колонна двинулась по мосту через Золотой рог уже без солиста, который, вместе с другими музыкантами Мумий Тролля, в это время снимался на небольшой площадке высокой опоры моста - пилоне.
по материалам: km.ru


Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

19:11
398
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...