Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Группа «ОбщежитиЕ» выпустила альбом «Никто не прожил жизнь дерева».

Группа «ОбщежитиЕ» выпустила альбом «Никто не прожил жизнь дерева».
У молодого и пока не очень известного, но оригинального московского коллектива ОбщежитиЕ вышел третий номерной альбом под названием «Никто не прожил жизнь дерева».
«ОбщежитиЕ» – одна из тех свежих групп, за творчеством которых стоит следить и следить внимательно. Фронтмен группы Юрий Высоков скорее не поёт, но декламирует свои изысканные тексты, насыщенные сложными и порой резкими метафорами, аккомпанируя себе на редком инструменте под названием «колёсная лира». Среди треков альбома (всего их девять) можно встретить и мелодичную лирику, и мощный психоделический рок, и энергичный речитатив, и долгую медитативную композицию «Никто не прожил жизнь дерева», подарившую название всему альбому. Если хотите сразу составить впечатление о группе, начните с неё, это одна из лучших вещей «ОбщежитиЯ».
Сами музыканты уверяют, что альбом нельзя считать в полной мере новым, поскольку все песни были написаны уже к 2010 году и исполнялись на концертах наряду с вещами с предыдущих альбомов «Я проснулась» (2008) и «Месторождение» (2010), однако по ряду причин время выпустить их настало только сейчас. «ОбщежитиЕ» интересны не только сочетанием злободневной и образной поэзии и экспериментальной музыки, но и концептуальным подходом к творчеству. Их песни обращаются и к эмоциям, и к интеллекту слушателя, и альбом «Никто не прожил жизнь дерева» даёт шанс если не полностью понять смысл миссии, которую выбрала для себя группа, то, во всяком случае, приблизиться к этому пониманию.
Дмитрий Попов (Kroogi), фото: Ксения Плотникова. источник


Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

14:47
377
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...