Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Мистическое кладбище Сент-Луис №1

Мистическое кладбище Сент-Луис №1
Сент-Луис в Новом Орлеане (Соединенные Штаты, Луизиана) представляет собой комплекс из трех католических кладбищ, расположенных в разных концах города. Характерная особенность здешних захоронений в том, что они расположены над землей, так как город часто затапливают грунтовые воды. Знатоки называют Сент-Луис самым мистическим кладбищем мира…
Старейшее из кладбищ Сент-Луиса — то, что под № 1. Оно основано в 1789 году, и там до сих пор хоронят усопших. После выхода в 1969 году легендарного фильма Денниса Хоппера "Беспечный ездок" и книг вампирского цикла Энн Райс сюда устремились туристы. 

Опасаясь вандализма, власти запретили посещения в одиночку, разрешаются лишь организованные экскурсии. Многие посетители рассказывают о том, что из склепов раздаются плачи и стоны, а некоторые даже видели призраков — в виде туманных облачков над гробницами или даже человеческих фигур…
Порой на стене одного из склепов начинает проявляться призрачное лицо неизвестного старика — видимо того, кто там похоронен. Больше всего легенд ходит о похороненной здесь "королеве вуду" — Мари Лаво. На кладбище якобы часто видят ее призрак, прогуливающийся между гробницами. 

Узнать жрицу вуду можно по красно-белому тюрбану с семью узлами. Под нос себе дух бормочет особое проклятие, предназначенное для того, чтобы покарать нарушителей кладбищенского покоя. Иногда рядом с Мари Лаво видят большую змею. Это символ Боа — одного из главных вудуистских божеств. У Мари была настоящая змея, носившая имя Зомби, и когда колдунья умерла, ее похоронили вместе с питомицей. Змею также видят ползающей возле могилы хозяйки…
Существует поверье, что Мари Лаво и после смерти способна исполнять желания. Для этого нужно нарисовать на стене ее усыпальницы крестик или положить три монетки, встать возле могилы, трижды повернуться вокруг оси и три раза постучать в дверь склепа… Некоторые проводят здесь и вудуистские ритуалы. После них нередко остаются различные предметы — цветы, свечи, бусы, куклы… Но трогать их ни в коем случае нельзя — на них могут лежать проклятие или заговор на болезнь. 

Еще одно местное привидение — Дельфина Ла Лори, местная "Салтычиха". Она прославилась издевательствами над своими черными рабами. Рассказывают, что как-то в доме Ла Лори начался пожар, и прибежавшие на помощь соседи обнаружили на чердаке "камеру пыток", где не то лежали отрезанные части и органы человеческих тел, не то находились семеро избитых и истощенных рабов, прикованных к стенам цепями.
Садистку собирались линчевать, но она бежала и, по преданию, была похоронена на Сент-Луис. Водятся на кладбище и другие фантомы. Один из них — некий Генри. Говорят, когда-то он уехал отдыхать, оставив хозяйке пансиона, где жил, документы на свою могилу. А хозяйка взяла и продала его участок. Вернувшись, Генри вскоре скончался и был захоронен как нищий. Теперь призрак ходит и ищет свою настоящую могилу. Он может остановить прохожего, указать на пустое место между двумя усыпальницами и спросить: "Ты знаешь что-нибудь об этой могиле?" 

Иногда привидение подходит к прибывшим на похороны и спрашивает, не найдется ли для него места в свежей могиле… Он настолько реален, что многие понимают, что перед ними призрак, только когда Генри растворяется в воздухе… Порой на аллее слышен его тихий голос: "Мне нужно отдохнуть…" 

Другие призрачные завсегдатаи Сент-Луис — мужчина, который обращается к встречным с просьбой положить цветы на могилу его жены, а затем исчезает, и пьяный толстяк по имени Джимми, который пристает к прохожим с грязными шутками. У него беззубый рот, а от тела исходит неприятный запах… 

Призрак улыбающегося молодого человека по имени Альфонсо берет посетителей за руку и просит их показать ему дорогу домой. Альфонсо замечен в том, что часто украшает свою гробницу цветами и вазочками, взятыми с чужих могил. Почему-то он никогда ничего не берет с могилы некоего Пинеада, и предупреждает всех, чтобы держались от нее подальше… 

Говорят также, что на кладбище водится много призрачных собак и кошек. Они якобы скучают по местному сторожу, который кормил животных и заботился о них. Но сторож скончался еще в прошлом столетии и был похоронен на менее престижном кладбище №2, а его любимцы до сих пор его ждут. 

Все фантомы животных безвредны, кроме одного. Он выглядит как огромный черный кот с огненно-красными глазами. Его так и называют — Дьявольский кот. Считается, что увидев призрачного кота, следует непременно трижды перекреститься и отойти от него, но так, чтобы он не смог увидеть вашу спину. Точно так же нужно поступать и при встрече с призраком Мари Лаво. По поверью, если злые духи посмотрят вам в спину, то вы до конца жизни попадете к ним в рабство.

Автор: Ирина Шлионская источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

14:59
1282
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...