Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Как создать себе новогоднее настроение?

Как создать себе новогоднее настроение?
Новогоднее настроение — это то, пожалуй, из-за чего все мы и любим этот праздник. В предвкушении сказки и новогоднего чуда мы бережно достаем хрупкие елочные игрушки и блестящую мишуру, тщательно продумываем новогоднее меню, готовим веселые конкурсы и шутки...
Есть универсальный совет по созданию новогоднего настроения — это использование так называемых якорей, т. е. своеобразных зацепок, которые помогут не забыть о приближении замечательного праздника. 

Достаточно просто вспомнить, с чем (хорошим!) обычно у Вас ассоциируется празднование Нового года и останется лишь воплотить сво ассоциации в жизнь. 

Украшение дома — один из проверенных способов создать новогоднее настроение. Стоит лишь развесить по комнатам несколько гирлянд, как уже градус новогоднего настроения повышается. Украшайте свой дом к Новому году всей семьей, вместе подберите несколько новых елочных игрушек, забавных новогодних фигурок. 

Покупка подарков — еще одно средство для создания новогоднего настроения. Выбирая подарки, мы с головой окунаемся в предпраздничную суету: магазины давно украшены к празднику, повсюду звучат новогодние хиты, а в больших супермаркетах и торговых центрах как раз проводятся разнообразные рекламные акции и распродажи. Как тут устоять? 

Если спросить у среднестатистического соотечественника, с чем у него ассоциируется Новый год, почти наверняка можно услышать среди ответов слово «мандарины». Этот фрукт ароматен и сладок, а его солнечно-оранжевый цвет просто не может не радовать в хмурые зимние дни. А потому даже просто купив несколько мандаринок к домашнему столу, можно почувствовать настоящее новогоднее настроение. 

Новый год — это всегда белый пушистый снег, трескучий мороз. Но что делать, если природа, похоже, забыла, что наступила зима, и продолжает поливать нас осенними дождями? Выход прост: нужно сделать снег самостоятельно. Конечно, Вам вряд ли удастся купить «снежную пушку» (как на горнолыжных курортах) и осыпать настоящим снегом окрестности дома, а вот нарисовать снег на окнах или же украсить их снежинками — запросто! 

Замечено, что с новогодним настроением в семьях с детьми проблем практически не бывает. Еще бы! Малыши искренне радуются предстоящему празднику, верят в новогоднюю сказку, с нетерпением и волнением ждут подарков и сладостей: просто невозможно не заразиться их восторженным предвкушением праздника. 

Если же детей в Вашей семье пока нет, постарайтесь найти внутреннего ребенка в себе, и вместе с ним Вы уж точно найдете свое новогоднее настроение! У многих из нас традиционные новогодние песни, кинофильмы и телевизионные мюзиклы вызывают ощущение праздника. 

И если Ваше новогоднее настроение пока еще не пришло, то попробуйте посмотреть любимые киноленты или послушать любимую музыку новогодней тематики. Например, такие фильмы как «Карнавальная ночь», «Чародеи», «Ирония судьбы», «Один дома» неизменно привлекают к телеэкранам миллионы зрителей, несмотря на то, что демонстрируются ежегодно. 

Вообще, способов поднять до нужной отметки свое новогоднее настроение существует еще немало: это может быть выбор праздничного наряда или, например, подготовка новогодних рецептов. Однако в попытках обрести праздничный настрой важно не перестараться, ведь праздник через силу — это и не праздник вовсе. И если Вам пока никак не удается создать свое особенное новогоднее настроение, то просто подождите — возможно, Ваше время еще не пришло.

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

00:54
1000
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...