Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Как с пользой для карьеры использовать приближающиеся праздники

Как с пользой для карьеры использовать приближающиеся праздники
Независимо от того, на какой стадии своей карьеры вы находитесь - или вы безработные, активно ищете работу, счастливы той работой, которую имеете, или находитесь где-то в промежутке между ними - новые знакомства и сохранения старых контактов играют ключевую роль в продвижении вверх по карьерной лестнице. Фактически от 65% до 85% всех вакансий люди находят благодаря знакомствам.
Поддержание знакомств во время праздников так же важно, как и в любое другое время года. Я бы даже предположил, что во время праздников существует больше возможностей для формирования новых знакомств. Если вам когда-либо была нужна причина, чтобы пообщаться со знакомыми по делу работы, вот она: праздники! Но есть несколько правил поддержания знакомств во время праздников, которые надо учитывать. 

Вот что нужно делать и чего нельзя делать в таких случаях: Не подпирайте стену во время праздничных вечеринок или корпоративных мероприятий. Но если вы не в настроении для общения с людьми, вам стоит просто пойти домой! 

Если же вы решитесь отойти от стола с закусками, избегайте в своих разговорах концентрации исключительно на поиске работы. Приходите с готовыми визитными карточками. Праздничные вечеринки является идеальным местом для того, чтобы найти работу, если вы подготовитесь должным образом. Поставьте себе цель поговорить с несколькими людьми в этот вечер и обменяться визитными карточками. Но помните, что это праздничная вечеринка, а не официальный прием - так что не перестарайтесь. 

Существует распространенное представление, что во время праздников нанимают меньше людей, если не принимать во внимание потребности в сезонных работниках. Это не обязательно является правдой. Эксперты по делам построения карьеры, похоже, согласны, что потребности, которые побуждают к найму новых сотрудников в любом бизнесе, не исчезают на время праздников. И действительно, всем нужно достичь к концу года запланированных целей! 

Помните, что ключевой персонал, принимающий решение о найме, может находиться вне офиса. Поэтому не волнуйтесь, если вы не получите немедленный ответ. Помните также, что другие лица, которые ищут работу, или работники, которые прилагают усилия, чтобы о них не забыли, могут иметь такое же представление - а поэтому воспользуйтесь этой потенциальной возможностью. Не забывайте поддерживать контакт с уже знакомыми людьми. Сущность поддержания знакомств заключается в постоянной связи и взаимности. \

Напишите старым знакомым во время праздников. Отправьте им короткого электронное письмо, открытку или сообщение. С нашим напряженным графиком социальные медиа - это отличный способ оставаться на связи во время праздников, если у вас нет времени, чтобы отправить настоящую открытку по почте. Но если у вас есть время, то открытка с рукописным текстом будет лучшим вариантом. В любом случае, короткое поздравление может действительно сыграть свою роль в ваших поисках работы. Не ждите звонок-ответ во время праздников. 

Будьте разумны в своих ожиданиях относительно того, где в это время года находятся руководители, отвечающие за найм персонала. Многие работодатели в это время путешествуют или проводят время в кругу семьи и друзей. Это означает, что в почтовых ящиках накапливаются письма, так что будьте терпеливы. Установите связь со своими знакомыми после окончания праздников. Дайте им разумное количество времени, чтобы войти в рабочий темп после окончания праздников, но не стесняйтесь написать им снова! 

Рождественско-новогодний сезон - напряженная пора года, но одновременно это также прекрасный момент приобрести новые знакомства или сохранить старые, пока у вас на это есть время. Будьте готовы к этому и избегайте этих ошибок на пороге нового года.

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

01:01
431
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...